10 item(s)/page
Miniatur
Portrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, im verzierten Rahmen, besch., 12 X 10 cm, 19. Jh.
Miniatur
Portrait einer Dame, Öl/Bein, in der Mitte r.sign., im Rahmen, 12 X 14 cm
Miniatur
Portrait einer jungen Dame vor Baum sitzend, Öl/Bein, 9 X 12 cm, Rahmen
Konvolut drei Miniaturen
Damen- bzw. Mädchenportraits, Öl/Bein, im Rahmen, 9 X 10 cm
Paar Miniaturen
Portraits eleganter Mädchen, Öl/Bein, u.r.sign., im ovalen Rahmen, 10 X 13 cm
Miniatur
Portrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, im verzierten Rahmen, 12 X 14 cm, 19. Jh.
Miniatur
Portrait einer eleganten Dame mit Strohhut, mit Brief, 6,5 X 9 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.
Miniatur
Portrait eines Mädchens mit Notenblatt, Öl/Bein, rund, im runden Rahmen, Rand 14 kt. Gelbgold, Dm 8 cm, um 1800
10 item(s)/page