Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-871)

  • (Lots: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Dosen und Schatullen (12)

  • Collectables (12)
12 item(s)

  • Sale Section,
  • 12 item(s)

Schnupftabakdose, Hartholz, mit silbernem Edelweiß intarsiert, B 7 cm, um 1900

Lot 725

Deckeldose

Deckeldose, Kirschbaum, rund auf vier Füßen stehend, schwarz abgesetzt, H 9 cm, Dm 14 cm

Schmuckschatulle, Leder, mit Messingbeschlägen, abgerundete Ecken, H 14 cm, B 25 cm, T 19 cm, England, um 1900

Art Deco Schatulle, Hartholz, auf schwarzen Kugelfüßen stehend, mit Tuschmalerei, H 10 cm, B 19 cm, 20er Jahre

Lot 728

Reiseschatulle

Reiseschatulle, Nussbaum/Nussbaumwurzel, Deckel mit Perlmuttintarsien, Innenleben mit Ablagen und rotem Filz, H 17 cm, B 35 cm, T 24 cm, 19. Jh.

Lot 729

Deckeldose

Deckeldose, Kirschbaum, rund, auf vier Füßen stehend, schwarz abgesetzt, H 10 cm, Dm 14 cm, 50er Jahre, wohl München

Lot 730

Spandose

Spandose, rund, bunt bemalt, H 9 cm, L 17 cm, B 10 cm, 19. Jh.

Lot 731

Reisebar

Lot 732

Schatulle

Schatulle, Wurzelholz, oval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, mit Pfeilmarketerie, H 24 cm, B 25 cm, um 1900

Brettspiel Backgammon, Hartholz, teilweise intarsiert, B 53 cm, T 36 cm (nicht aufgeklappt), mit Spielsteinen, Würfel und Würfelbechern, um 1900

Englischer Besteckkasten, Mahagoni, aufklappbar, mit Inneneinteilung, Bandintarsie, ein Scharnier besch., H 38 cm, B 34 cm, T 24 cm, 19. Jh.

  • 12 item(s)