17 item(s)/page
Abstrakte Skulptur
Abstrakte Skulptur, beiger Ton, im Sockel monogr. W.H.N und dat. 85, (Werner Heinrich Nehring 1942-2013), H 24 cm
Lithografie
Lithografie, Weiblicher Akt, 172 von 225, u.r.sign. Görg (1951 Dernbach, Ww.) und dat. 87, im Rahmen, 48 X 66 cm
Lithographie
Lithographie, Ohne Namen, 34 von 200, 14 X 22 cm, u.r.sign. und dat.1966, im Rahmen
Triptychon
Triptychon, Die Geburt eines Clowns, Keramik, beigefarben, bunt verziert, 23 X 33 cm, im schwarzen Rahmen
Druckgrafik
Druckgrafik, Weiblicher Rückenakt, von Salvatore Dali, 11 X 15 cm, im modernen Rahmen
Bleistiftzeichnung
Bleistiftzeichnung, Paar unter Bäumen, u.l.monogr. MP und dat. 91, 26 X 42 cm, Rahmen
Thomas Aeffner
Sonnenschiff
Sonnenschiff, Boot Holz, Segel Glas mit weißem Verlauf, Entwurf Konstanze Weidhaas, H 40 cm, B 34 cm
Druckgrafik
Druckgrafik, Nagelkreuz, sign. Ücker und dat. 87, 21,5 X 29,5 cm, im silberfarbenen Metallrahmen
Lithografie
Lithografie, Weiblicher Akt in Landschaft, 120 von 250, u.r.sign. Ernst Fuchs (1930-2015 Wien) im Metallrahmen, 40 X 55 cm
R. Roland
R. Roland, 20. Jh., stürmische Brandung, Öl/Lwd., u.r.sign. R. Roland, 50 X 70 cm, silberfarbener Rahmen
Aquarell
Aquarell, Ruderboot in Parklandschaft, u.r.sign., im Glasrahmen, 40 X 53 cm
Lithografie
Lithografie, Weiblicher Akt, u.l. bez., u.r.sign. Görg (1951 Dernbach, Ww.) und dat. 87, im Rahmen, 48 X 66 cm
Lithografie
Lithografie, Titel: Wohin mit den Göttern? 11/30, u.r.sign. Titus Lerner, dat. 2003, Blattgröße 21 X 30 cm, silberfarbener Rahmen
Musikanlage mit zwei Lautsprechern
Farbserigrafie
Farbserigrafie, grüne Schwarzarbeit, u.r.sign. K.P. Kremer (1944 Siegburg) und dat. 84, u.l.nummeriert 1010, im Rahmen, 30 X 40 cm
17 item(s)/page