Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-818)

  • (Lots: 819-1747)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (144)
144 item(s)

  • 144 item(s)

Lot 1090

E. Langer

E. Langer, 20. Jh., Herbstwald mit stehendem Gewässer, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 49 cm, Rahmen

Lot 1091

G. Gallert

G. Gallert, 20. Jh., Bauernhaus am Seeufer, Öl/Malpappe, u.l.sign., 15 X 30 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, die kleinen Obstverkäufer, Geld zählende Kinder mit Obstkorb, Öl/Lwd., 47 X 63 cm, Rahmen

Lot 1093

A. Wild

A. Wild, dat. 1912, Waldweg, Öl/Malpappe, u.l.sign., 20 X 27 cm, Rahmen

Lot 1094

Karl Wagenbauer

Karl Wagenbauer, 20. Jh., Bier trinkender Bauer, Öl/Holz, u.l.sign., 13 X 18 cm, dek. Rahmen

Lot 1095

Max Barascudts

Max Barascudts, 1869 Denis-1927 München, Heuernte, Bauern mit Heuwagen im Spätsommer, Öl/Holz, u.l.sign., 18 X 24 cm, Rahmen

Lot 1096

Walter Wild

Walter Wild, 20. Jh., die Obstverkäuferin, mit großem Obstkorb und Weinkrug, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet, 23 X 28 cm, Goldrahmen

Lot 1097

Thomas Gruber

Lot 1098

Otto Hosser

Otto Hosser, um 1900, Flusslauf im Sommer, Öl/Malpappe, u.r.sign., 21 X 32 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Darstellung des Rembrandt van Rijn, Öl/Holz, parkettiert, 48 X 58 cm, breiter verzierter Goldrahmen

Lot 1100

Karl Luckhardt

Unbekannter Maler, 20. Jh., Portrait eines Bauern mit Hut, Öl/Spanplatte, u.r.sign., 24 X 30 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Jagdhund mit erlegtem Wild, Öl/Lwd., 48 X 68 cm, Rahmen

Lot 1103

Rahmen mit Druck

Rahmen mit Druck, 20. Jh., orientalisches Mädchen in roter Tracht mit Schmuck und Krug, Öl/Lwd., 50 X 60 cm, dek. Goldrahmen

Lot 1104

Wilhelm Gdanietz

Wilhelm Gdanietz, 1893 Mainz-1969 Düsseldorf, holländischer Fischer beim flicken der Netze in der Stube, Öl/Lwd., 70 X 80 cm, Goldrahmen

Lot 1105

L. Sennefeld

L. Sennefeld, um 1900, röhrender Hirsch auf Lichtung, Öl/Lwd., u.r.sign., 54 X 68 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., untergehende Sonne über verschneitem Waldweg, Öl/Lwd., u.l.sign., 27 X 41 cm, Rahmen

Lot 1110

Glasbild

Glasbild, springende Pferde, Öl/Glas, u.r.sign., 18 X 29 cm, Rahmen

Lot 1112

August Weber

August Weber, dat. 06, Bauernhaus am Niederrhein mit weidenden Schafen, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 20 X 33 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., sitzendes kleines Mädchen in weißem Kleid, Öl/Holz, 19 X 24 cm, Rahmen

Lot 1114

Richard Biringer

Richard Biringer, 1877-1974 Höchst, hügelige Winterlandschaft, Öl/Malpappe, u.r.sign., 22 X 27 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., junger Flötenspieler, Öl/Holz, 19 X 24 cm, verzierter Goldrahmen

Lot 1117

K. Schönfeld

K. Schönfeld, dat. 1938, Garten mit altem Haus im Spätsommer, Öl/Holz, u.l.sign., rückseitig beschriftet, 59 X 74 cm, Rahmen

Lot 1119

Otto Hellmeier

Otto Hellmeier, 1908-1996 Weilheim, Teilansicht einer südländischen Küstenstadt mit Fischerbooten, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19. Jh., Portrait einer Dame mit weißer Haube im schwarzen Kleid, Öl/Malpappe, 20 X 26 cm, Rahmen

Lot 1121

Eugen Grünert

Unbekannter Maler, 20. Jh., oval, Portrait einer Dame, Öl/Malpappe, 36 X 46 cm, gold verzierter Rahmen

Lot 1123

C. Prietz

C. Prietz, Anfang 20. Jh., See am Waldrand, im Vordergrund Birken, Öl/Holz, u.l.sign., 24 X 46 cm, Rahmen

Lot 1124

Krüger

Krüger, Anfang 20. Jh., Bachlauf im Gebirge in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 90 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Bauerngehöft, Öl/Lwd., u.r.sign., 39 X 50 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Volkswagen in London, Öl/Blech, mit aufgesetzter Blecharbeit, H 101 cm, B 101 cm

Lot 1127

R. Scholz

R. Scholz, 20. Jh., röhrender Hirsch auf einer Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 51 X 69 cm, Rahmen

Lot 1128

Carl Hansen

Carl Hansen, 1872-1934, Dorfansicht mit Bauernhäusern und altem Fuhrwerk, Öl/Lwd., u.r.sign., 34 X 38 cm, Rahmen

Lot 1129

Rolf Knobloch

Rolf Knobloch, 1891 Böhmisch Kamnitz-1964 München, goldener Herbst am Niederrhein, Öl/Lwd., u.r.sign., 54 X 74 cm, Rahmen

Egidio Giamporcaro, dat. 72, Stillleben mit Geige und Büchern, Öl/Hartfaserplatte, o.l.sign., rückseitig beschriftet, 40 X 50 cm, Rahmen

Egidio Giamporcaro, dat. 70, Stillleben mit Karaffe, Glas und Schale mit Apfel, Öl/Malpappe, o.l.sign., rückseitig beschriftet, 40 X 50 cm, Rahmen

Karl Theodor Boehme, 1866 Hamburg-1939 München, Meeresbrandung vor Felsenküste, Öl/Lwd., u.r.sign., 48 X 94 cm, Rahmen

Lot 1133

Bruno Krauel

Bruno Krauel, 1907 Berlin-1999 Bad Herzberg, englische Parforcejagd in herbstlicher Landschaft, Öl/Holz, u.r.sign., 20 X 40 cm, Rahmen

Lot 1134

Hans Ringholz

Hans Ringholz, geb. 1931, winterlicher Bachlauf mit Rebhühnern, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen

Lot 1135

H. Marunge

H. Marunge, dat. 1925, zwei badende Mädchen am Seeufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 33 X 43 cm, Rahmen

Lot 1136

Josef Dederichs

Josef Dederichs, 1873 Mechenich-1958 Köln, Früchtestillleben, Öl/Lwd., u.l. bzw. u.r.sign. und dat., 55 X 75 cm, Rahmen

Lot 1137

Anton Weinberger

Anton Weinberger, 1843 München-1912 Haan bei Wiesbaden, Zehnender auf Waldlichtung, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Ansicht der Basilica St. Castor in Koblenz, Öl/Lwd., 60 X 80 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., der Königssee mit St. Bartholomäe, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 22 X 30 cm, Rahmen

Lot 1141

Monogrammist LZ

Monogrammist LZ, 20. Jh., Ansicht von Maria Laach?, Öl/Lwd., u.r.monogr., 80 X 100 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Häuser im Gebirge mit Wasserfall, Öl/Lwd., 50 X 75 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Enten auf Waldsee, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 49 X 59 cm, Rahmen

W.H. Burger-Willing, 1882-1969 Köln-Kalk, Bauer in Holzschuhen, weite Landschaft mit Holzsteg, Öl/Lwd., u.r.sign., 85 X 92 cm, Goldrahmen

Lot 1145

H. Hartung

H. Hartung, 20. Jh., Enten am Seeufer, mit Birken, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Mitte 20. Jh., holländische Kleinstadt, u.r.sign., 31 X 25 cm, Rahmen

Lot 1147

Hinterglasbild

Lot 1148

Hein Hoppmann

Lot 1149

Matthias Rusch

Matthias Rusch, 1927, Schweizer Künstler, ohne Titel, Spachtelmasse, 45 X 74 cm, Rahmen

  • 144 item(s)