Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-735)

  • (Lots: 736-1669)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Jewellery (63)
63 item(s)

  • 63 item(s)

Anhänger mit Kette, 8 kt. Gelbgold, mit Rosenquarz

Konvolut sechs Gemmen, mit Mädchenportraits, teilweise gefasst, verschiedene Ausführungen, teilweise um 1900

Lot 401

Gemmenring

Gemmenring, 800er Silber, vergoldet, filigrane Arbeit, Gemme mit Mädchenportrait, RG 56

Lot 402

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit Brillant

Lot 403

Brosche

Brosche, Metall, vergoldet, in Hufeisenform, mit bömischen Granaten, um 1900

Lot 404

Kollier

Kollier, Reif Stahl, Anhänger 14 kt. Weißgold mit Spinell, modern gefasst

Lot 405

Ein Ohrring

Ein Ohrring, Klappkreole, 14 kt. Weißgold

Jugendstil-Brosche, Metall, vergoldet, mit jungem Mädchen mit Blüte, in der Mitte sign., Dm 5,5 cm

Lot 407

Anhänger

Anhänger, mit blauem Stein, 835er Silber

Lot 408

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit Amethyst in Tropfenform und kleinem Brillant

Lot 409

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit vier Saphiren im Brillantkranz, 12 g

Lot 410

Brosche

Brosche, Bein, geschnitzt, in Form einer Hand mit Blüte, leicht best., L 7 cm, um 1900

Lot 411

Anhänger

Anhänger, Porzellan, bunt bemalt, L 6 cm, FM Rosenthal

Lot 412

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 56

Art Deco Damenring, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillant, RG 57, um 1920

Lot 414

Anstecknadel

Anstecknadel, 925er Silber, rechteckig, mit Markasiten verziert, FM Fahrner

Lot 416

Damenhalskette

Damenhalskette, fünf Anhänger mit böhmischen Granaten

Lot 417

Herrenring

Herrenring, 835er Silber, graviert verziert, schwarze Onyxplatte, mit Fabelwesen verziert, RG 62

Lot 418

Damenarmband

Damenarmband, Zuchtperlen, dreireihig, Verschluss 14 kt. Weißgold mit vier Rubinen

Konvolut Schmuckteile, Ringe, Anhänger, Uhrketten etc., ca. 300 g, 800er bzw. 925er Silber

Lot 420

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Amethyst und acht Brillanten, RG 58

Lot 421

Zwei Broschen

Zwei Broschen, Schaumgold, mit Blüten verziert bzw. mit Rose, aufklappbar, um 1900 bzw. 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 422

Damenhalskette

Damenhalskette, Zuchtperlen, Verschluss 18 kt. Gelbgold, mit Perle, L 86 cm

Lot 423

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Brillantrosen, 19. Jh.

Lot 424

Anhänger

Anhänger, in Form einer Krone, Strass, mit Stoffband

Lot 425

Brosche

Brosche, 925er Silber, mit Markasiten durchbrochen verziert, mit einer Perle, FM Fahrner

Lot 426

Damenhalskette

Damenhalskette, Bernstein, L 60 cm

Konvolut fünf Ringe, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise mit Edelsteinen, Silber, RG 55/56

Kollier und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten

Lot 429

Brosche

Brosche, 925er Silber, oval, mit Perle, FM Fahrner

Lot 430

Anstecknadel

Anstecknadel, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit zwei Brillanten und Perle, um 1920/1930

Lot 431

Damenhalskette

Damenhalskette, Bernstein, im Verlauf, L 40 cm

Lot 432

Brosche

Brosche, Bein, oval, mit asiatischer höfischer Szene geschnitzt, 19. Jh.

Lot 433

Kollier

Kollier, 14 kt. Gelbgold, mit Perlen und Opalen, 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 434

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Blüten verziert, mit Perle und Brillanten, RG 52

Konvolut Silberschmuck, Armbänder, Ketten etc.

Lot 437

Brosche

Brosche, 14 kt. Gelbgold, mit 48 Brillanten im Altschliff, Dm 5 cm, 19. Jh.

Lot 438

Halskette

Halskette, mit roten Edelsteinen, L 72 cm, 800er Silber

Lot 439

Brosche

Brosche, 18 kt. Gelbgold, mit blau/grünen Emailleschleifen und Brillanten

Lot 440

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Weißgold, mit Brillant

Lot 441

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit einem Saphir und 44 kleinen Brillanten 2 ct., RG 53

Lot 442

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 60

Art Deco Stabnadel, 14 kt. Gelb- und Weißgold, ein Brillant im Brillantkranz, 20er/30er Jahre

Lot 444

Siegelring

Siegelring, 835er Silber, mit Lagenstein, mit Steinbock verziert, RG 48

Lot 445

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit Rubin, Saphir und Smaragd, mit Brillanten verziert, 9,8 g

Lot 446

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant, 12,5 g, RG 55

Herrensiegelring, 835er Silber, mit Lagenstein, mit Pferdekopf verziert, RG 66

Lot 448

Damenarmband

Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit vier Rubinen im Brillantkranz, 17,1 g

Lot 449

Damenarmreif

Damenarmreif, 18 kt. Gelbgold, Schuppenstruktur, mit einem Brillant ca. 0,4 ct., 65,6 g

Konvolut Schmuckteile, Silber, Armbänder Kolliers etc., verschiedene Ausführungen

Anhänger mit Kette, 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Rheinkiesel

Paar Manschettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, in Kugelform

Lot 453

Schlangenring

Schlangenring, 14 kt. Gelbgold, mit Saphir und zwei kleinen Rubinen, um 1900, RG 57

Brosche und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, Brosche mit sechs Perlen in verschiedenen Größen, Ohrstecker mit je einer Perle

Lot 455

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten und Saphiren, RG 51

Lot 456

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit acht Türkisperlchen, 10,6 g, RG 59

Lot 457

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Perle und acht Brillanten, RG 56

  • 63 item(s)