29 item(s)/page
Tischlampe
Tischlampe, Porzellan, mit Blüten bemalt, Schirm besch., sign., H 32 cm
Tischlampe
Tischlampe, geschwungen verzierter Metallfuß, weißer Milchglas-Schirm, drei Ersatzschirme, H 39 cm, FM Ghinza
Lampenfuß
Lampenfuß, rotes Glas, mit schwarzen Bäumen und Pflanzen verziert, Metallhalterung, Kopie nach Muller Freres, H 20 cm
Lampenfuß
Lampenfuß, farbl. Glas mit lilafarbenem Überfang, mit Blumen und Ranken verziert, unterer Rand stark besch., H 40 cm
Jugendstil Lampenfuß
Jugendstil Lampenfuß, Metall, Fuß und Schaft mit Jugendstilornamenten verziert, Verschraubung fehlt, H 27 cm, 19. Jh.
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, Porzellanfuß in Form einer Vase, weiß, vergoldet, mit beigefarbenem Stoffschirm, H 53 cm
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, runder Messingfuß durchbrochen verziert, Porzellan-Schaft mit bunter Blumenverzierung, beigefarbener Schirm, H 64 cm
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, Alabaster, figürliche Darstellung der Nofretete, H 18 cm
Petroleumlampe
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, kupferfarbener Fuß, der alter Fritz mit Spazierstock unter einem Baum sitzend, H mit Schirm 62 cm, 20er Jahre
Lampenfuß
Tischlampe
Konvolut vier Wandlampen
Konvolut vier Wandlampen, Messing, allseitig verglast, H 48 cm, B 26 cm
Paar Wandlampen
Paar Wandlampen, je 2-lichtig, Metall, teilweise vergoldet, Fuß farbl. Kristallglas geschliffen, zwei geschwungene Arme, H 44 cm, B 40 cm
Vier Wandlampen
Vier Wandlampen, je 2-lichtig, Metall vergoldet, mit verzierten geschliffenen Glasvasen, beigefarbener Schirm, H 49 cm, B 40 cm
Paar Wandplaker
Paar Wandplaker, 1- lichtig, mit farbl. Glasgehänge, H 13 cm, B 15 cm
Zwei Wandleuchter
Zwei Wandleuchter, 2-lichtig, Bronze, im Barock-Stil, H 29 cm, B 30 cm
Wandlampe
Wandlampe, 2-lichtig, Metall vergoldet, mit Blattwerk verziert, H 45 cm, B 37 cm
Stehlampe
Stehlampe, runder Messingfuß, 5-lichtig, beigefarbener Stoffschirm, H 162 cm, 70er/80er Jahre
Deckenlampe
Deckenlampe, 1-lichtig, runder verzierter Glasschirm, H 15 cm, Dm 23 cm
Petroleumdeckenlampe
Petroleumdeckenlampe, 1-lichtig, Messing, durchbrochen verziert, mit verziertem Schirm, H 50 cm, Dm 20 cm, um 1900
Deckenlampe
Deckenlampe, 4-lichtig, rund, Messing, mit farbl. Glasgehänge, H 50 cm, Dm 39 cm
Deckenlampe
Deckenlampe, 6-lichtig, Metall, vergoldet, mit sechs geschwungenen Armen, mit plastischen Rosenranken verziert, H 70 cm, Dm 50 cm
Deckenlampe
Deckenlampe, Weißmetall, 1-lichtig, verchromt, Dm 57 cm, 50er Jahre
Jugendstil Deckenlampe
Deckenlampe
Deckenlampe, 10-lichtig, mit 10 geschwungenen Armen, farbl. Glasgehänge, H 100 cm, Dm 70 cm, um 1900
29 item(s)/page