Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-882)

  • (Lots: 883-1814)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Asian Art  (58)
58 item(s)

  • 58 item(s)

Lot 726

Wasserträgerin

Wasserträgerin, Bein geschnitzt, auf Sockel stehend, Frau mit einem Wasserkrug, H 22 cm

Lot 727

Sechs Teller

Sechs Teller, Porzellan, japanische Teller mit Geishas und verschiedenen Darstellungen, Dm 21 cm, limitiert, im original Karton

Lot 728

Speckstein

Speckstein, mit figürlicher Darstellung eines Priesters und einem Tier, Tier am Bein besch., H 13 cm, B 10 cm, 19.Jh.

Lot 729

Netsuke

Netsuke, Bein, Japaner mit großem Fisch, H 4 cm, um 1900

Zwei asiatische Vasen, Porzellan, ovaler Fuß, gebaucht, Wandung mit höfischer Szene bemalt, zwei Griffe, H 11 cm, um 1900

Lot 731

Übertopf

Übertopf, Porzellan, rund, leicht gebaucht, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 15 cm, Dm 20 cm, um 1900

Fünf asiatische Flakons, rotes, blaues und braunes Glas, teilweise mit verzierter Ummantelung, H ca. 22 cm, um 1900

Lot 733

Buddha

Buddha, Hartholz geschnitzt, auf rundem Sockel sitzender Buddha, am Auge fehlt ein Teil, H 22 cm, B 20 cm

Lot 734

Teller

Teller, rund, mit Goldrand, bunt verziert, Dm 26 cm

Lot 735

China-Vase

China-Vase, Porzellan, Wandung mit Blumenmotiven, H 30 cm

Lot 736

Blumenschale

Blumenschale, in Form eines Elefanten, weiß und bunt verziert, H 22 cm, L 34 cm

Lot 737

Drei Korkbilder

Asiatisches Münzschwert, mit japanischen Messingmünzen verziertes Schwert, L 52 cm, 19. Jh.

Asiatischer Stempel, Stein, mit asiatischen Gravuren und Zeichen, mit aufsitzendem Fabelwesen

Lot 740

Buddha/Mönch

Buddha/Mönch, Bronze, stehender Mönch, bronzefarben patiniert, H 22 cm

Afrikanische Maske, Hartholz geschnitzt, schwarz/weiß gefasst, 21 x 27 cm, 19.Jh.

Japanische Schale, Keramik, runder Fuß, runde Schale, Wandung mit Gräsern und Hühnern, bunt bemalt, H 6 cm, Dm 19 cm, 19.Jh.

Kleine Sake Schale, Porzellan, mit Deckel bzw. zweite Schale, Wandung und Deckel mit japanischen Szenen bemalt, H 5 cm, Dm 9 cm

Asiatischer Übertopf, Porzellan, Wandung mit abgeschrägten Ecken, blau/rot und mit bunter Blumenbemalung, H 24 cm, Dm 33 cm, um 1900

Zwei Steinböcke, Hartholz geschnitzt, ein Steinbock am Horn besch., bunt bemalt, H 38 cm, B 79 cm, um 1900

Lot 750

Asiatische Vase

Asiatische Vase, rund, Wandung mit Blumen und halbplastischen Vögeln verziert, zwei verzierte Griffe, H 31 cm

Lot 751

Drei Vasen

Drei Vasen, Messing, Wandung mit Ranken, Ornamenten und buntem Emaille verziert, H 13 cm, um 1900

Lot 752

Rahmen

Rahmen, mit sechs orientalischen ovalen Ansichten, Königspaare und Ihre Paläste, Öl/Bein, blauer Samtrahmen, 23 x 30 cm

Lot 753

Seidenbild

Seidenbild, ein bunter Blütenzweig mit kleinem Vogel und japanischen Schriftzügen, 33 x 68 cm, Rahmen

Samurai Kämpfer, Bronze patiniert, auf Sockel stehender Samurai Kämpfer, H 53 cm

Zwei asiatische Schalen, rund, graviert verziert, Kupfer/Messing, H 7 cm, Dm 20 cm bzw. H 6 cm, Dm 14 cm, um 1900

Acht japanische Sake-Schälchen, rund, mit japanischen Blüten und figürlicher Darstellung, Goldrand, H 3 cm, Dm 5 cm, in original Schatulle

Schirmständer/ Vase, Porzellan, rund, zylindrische Form, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 47 cm

Lot 758

Vase

Vase, Porzellan, rund, gebaucht, Wandung mit bunten Drachen, Blüten und Ornamenten verziert, H 47 cm,

Paar kleine Ziervasen, Messing, Cloisonné Vasen, schwarz/braun mit Schmetterlingen, Ranken und Blumenornamenten verziert, H 10 cm, um 1900

Große Chinavase, Porzellan, rund, gebaucht, grün/blau/gelbe Wandung, mit Drachen, Blüten und Ornamenten verziert, H 62 cm, Anfang 20. Jh.

Asiatische Waage und zwei Dosen, Waage Hartholz und Bein geschnitzt, mit Maske, eine Dose Bein, eine Dose Porzellan ...[more]

Lot 762

Jadestein

Jadestein, verzierter Jadestein auf rechteckigem Sockel, Maße mit Sockel H 10 cm, B 13 cm

Lot 763

Grillenfalle

Grillenfalle, Bein, mit japanischen Schriftzügen und figürlichen Darstellungen verziert, zylindrische Form, H 10,5 cm

Lot 764

Vase

Vase, japanische Vase, sechseckig, mit höfischer Szene verziert, Kopf mit Schlangen und Fabelwesen, bunt bemalt, H 30 cm, 19.Jh. ...[more]

Zwei japanische Ziervasen, auf rundem Holzsockel stehend, Messing mit buntem Emaille, in Blütenform, H mit Sockel 12 cm

Lot 768

Fächer

Fächer, Griff Bein geschnitzt, Fächer mit Pfauen, Blumen und Brunnen bunt bemalt, H 33 cm, B 25 cm, 19. Jh.

Asiatische Tänzerin, Bein geschnitzt, auf Nussbaumsockel stehend, H 14 cm mit Sockel

Zwei sitzende Buddhas, Masse, H 54 cm

Lot 771

Buddha

Buddha, Masse, sitzender großer Buddha, H 40 cm, Dm 43 cm

Afrikanische Maske, Bronze, patiniert, H 28 cm, Benin, um 1900

Lot 774

Blumensäule

Lot 776

Paar Vasen

Paar Vasen, quadratischer Fuß, leicht gebaucht, mit Vogelmotiven verziert, gold und rot gefasst, H 37 cm

Konvolut fünf asiatische Skulpturen, Bronze, vier asiatische Tänzer und ein Elefantenreiter, H 18 bzw. 13 cm

Lot 778

Chinese

Chinese, Bronze, gold verziert, mit kleiner Laterne, auf mahagonifarbenem Holzsockel stehend, sehr feine Arbeit, H mit Sockel 20 cm, um 1900

Lot 779

Tuschestein

Tuschestein, aufwendig mit japanischen Blüten und Schriftzügen verziert, B 14 cm, T 11 cm

Lot 780

Buddha

Buddha, sitzend, Bronze patiniert, H 21 cm, um 1900 ...[more]

Lot 781

Vase

Vase, Porzellan, rund, gebaucht, grün schimmernd, mit bunter Blumenverzierung, H 50 cm

Sitzender Buddha, Keramik, blau glasiert, H 15 cm

Japanisches Kaiserpaar, Aquarell mit japanischen Schriftzügen, Blattgröße 18 x 21 cm, Rahmen

  • 58 item(s)