Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-882)

  • (Lots: 883-1814)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (181)
181 item(s)

  • 181 item(s)

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Knabe am Strand beim Muschelsuchen, Öl/Malpappe, u.r. sign., 27 x 35 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., südländischer Bauernhof, Öl/Malpappe, 27 x 35 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blumenstillleben in einer Vase, Öl/Lwd, u.r. sign., 30 x 40 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., der Spaziergang im Wald, Öl/Holz, u.l. sign., 11 x 11 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., Flusslauf mit alten Burgen, im Vordergrund blühende Bäume, Öl/Lwd., 25 x 33 cm

Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., Mädchen im Park sitzend beim sticken, Öl/Lwd., 40 x 50 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., dörfliche Landschaft am Flussufer, heimkehrende Bäuerin, Öl/Lwd. u.l. sign. und dat. 43, 47 x 63 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., Abendstimmung am Fjord, heimkehrende Fischer mit Bootssteg und Angler, Öl/Lwd., 47 x 67 cm, Goldrahmen

Lot 1072

W. Rademacher

W. Rademacher, dat. 28, Ansicht der Burg Eltz, Öl/Lwd., u.r.sign., 26 x43 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1073

F. von Luerzer

F. von Luerzer, um 1900, französische Felsenküste, Öl/Holz, u.r.sign., 17 x 23 cm, Goldrahmen

Lot 1074

J. Neuberger

J. Neuberger, Anfang/Mitte 20.Jh., Winterabend in einer Bauernhütte am Waldrand, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., 30 x 40 cm, Rahmen

Lot 1075

W. Berger

W. Berger, 20.Jh., der Spaziergang am Dorfrand, im Hintergrund Berge, Öl/Holz, 18 x 24 cm, Rahmen

Lot 1076

J. Neuberger

Lot 1077

N. Parisini

N. Parisini, 20.Jh., Stillleben, Blumenstrauß mit Früchten auf einem Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 x 80 cm, Rahmen

Karl Hofer -zugeschrieben- , um 1920, drei Frauen im Bad mit Kind, Öl/Lwd., rückseitiges Klebeschild, 40 x 55 cm, Rahmen ...[more]

Lot 1081

P. Broo

Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19.Jh., Figurenstaffage beim Spaziergang am Waldrand, Öl/Lwd., 31 x 61 cm, Rahmen

Lot 1083

G. Merz

G. Merz, datiert 1975, Bauerngehöft mit heimkehrender Bäuerin, Öl/Lwd., u.r.sign., 32 x 39 cm, Rahmen

Lot 1085

F. Herzberg

Unbekannter Maler, 20.Jh., Reitpferd im Stall, Öl/Kupfer, 29 x 39 cm, dek. Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Rückenakt, Mädchen beim baden, Öl/Lwd., u.l.sign., 29 x 37 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 17./18.Jh., Darstellung Tobias mit dem Engel, Öl/Lwd., 31 x 39 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., holländische Winterlandschaft mit zugefrorener Gracht und einzelnen Häusern, Öl/Holz, 15 x 20 cm, dek. Goldrahmen

Lot 1092

Rudolf Duftos

Rudolf Duftos, 20.Jh., Porzellanvogel mit Blumenschale, Öl/Lwd., u.r.sign., 33 x 46 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1920, Fischerboote vor holländischer Küste bei aufziehendem Gewitter, Öl/Lwd., u.r.sign., 75 x 100 cm, Rahmen

Lot 1094

Rene Guinand

Lot 1095

J. Martin

J. Martin, 20.Jh., südländische Küste mit Booten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 69 x 79 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 50er Jahre, heimkehrende Fischerboote, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 47 x 57 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, dat. 1968, Mutterglück, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 53 X 68 cm, Rahmen

Lot 1099

Monogrammist AP

Monogrammist AP, dat. 1908, zwei raufende Knaben vor altem Haus, Öl/Lwd., u.l.monogr. und dat., 42 X 54 cm, Rahmen

Lot 1100

Roland

Roland, zwei Gemälde, 20. Jh., Spaziergang im Frühling, Öl/Malpappe, u.l.sign., 29 X 39 cm, Rahmen

Lot 1101

L. Hepp

L. Hepp, um 1900, Stillleben mit Schinken, Krügen und Hund, Öl/Hartfaser, u.r.sign., 64 x 84 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 20.Jh., Seeufer mit Booten, Öl/Lwd., 13 x 20 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Blumenstillleben, in blauer Vase auf einem Tisch stehend, Öl/Lwd., 33 x 45 cm, Rahmen

Lot 1106

Robert Gallon

Lot 1107

Otto Vittali

Unbekannter Maler, 20. Jh., Gebirgssee mit Nadelbäumen, Öl/Harfaserplatte, 79 x 69 cm, u. r. sign. R. Röder, Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., Villa im Grunewald, Öl/Lwd., u.l.sign., dat. 1915, 35 x 46 cm, Rahmen

Lot 1110

Otto Vittali

Istvan Burchard-Belavary, 1864-1933, barockes Stubeninterieur mit großem Gemälde, Öl/Pappe, u.r. sign. B. Belavary, 25 x 36 cm, Goldrahmen

Lot 1112

Willi Bauer

Willi Bauer, 7. Juli 1923 Spessart, Blumenmarkt in Nizza, Öl/Lwd., u.r.sign. W. Bauer, 70 x 80 cm, im Goldrahmen

Unbekannter Maler, drei Balletttänzerinnen im Barock Saal, Öl/Lwd., u.l. sign., 70 x 80 cm, Rahmen

Lot 1114

Rudo Schwarz

Unbekannter Maler, 20.Jh., Junge Balletttänzerin im Barock Saal, Öl/Lwd., u.l. sign. 50 x 60 cm, Rahmen

Friedrich Fauldrath, 1886-1965, Herbstlandschaft bei Eschbach nahe dem Taunus, u.r. sign., um 1930, 17 x 17 cm, Rahmen

Lot 1117

Milo

Milo, 1910-1978 Koblenz, Ansicht der Basilika St.Kastor zu Koblenz, u.r. sign., 48 x 70cm , Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., Porträt einer jungen Frau mit braunem Hut, Öl/Malpappe, 12 x 14 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Hütte im Gebirge, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 60 X 70 cm, dek. Rahmen

Lot 1121

Milo

Milo, 1910-1978 Koblenz, Ansicht der Altstadt mit Liebfrauenkirche zu Koblenz, u.l. sign. und datiert Milo 75, 46 x 62 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., Porträt einer alten Dame, mit schwarzem Kopftuch, Öl/Lwd., u.r. sign., 32 x 47 cm, Goldrahmen

  • 181 item(s)