Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-882)

  • (Lots: 883-1814)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Watches & Watch accessories (78)
78 item(s)

  • 78 item(s)

Lot 648

Uhrenkette

Uhrenkette, drei Medaillons mit Tiermotiven verziert, um 1900

Taschenuhrenständer, Nussbaum bemalt, 6 x 8 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft

Lot 650

Schrittzähler

Schrittzähler, Metall, mit weißem Zifferblatt, um 1900, Funktion nicht geprüft

Konvolut fünf Armbanduhren, fünf div. Armbanduhren, in verschiedenen Ausführungen und Formen, im original Etui, Funktion nicht geprüft

Konvolut Armbanduhren, drei Stück, teilweise Silber, ein Armband fehlt, Funktion nicht geprüft

Lot 654

Konvolut Uhren

Konvolut Uhren, 40 Stück, Armbanduhren, Wecker, Taschenuhren usw., teilweise besch., Funktion nicht geprüft

Lot 655

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, nachträglich umgebaut als Armbanduhr, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 19.Jh., Funktion nicht geprüft

Lot 656

Damenuhr

Damenuhr, rund, 14 kt. Gelbgold, goldenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 657

Taschenuhr

Taschenuhr, 900er Tula Silber, deutsch, goldenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Funktion nicht geprüft

Lot 658

Taschenuhr

Taschenuhr, Silber, Handaufzug, emailliertes Zifferblatt, um 1880, Funktion nicht geprüft

Lot 660

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Geldgold, Uhr und Armband 30 g, FM Rado, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr, Omega Constellation, Funktion nicht geprüft

Lot 662

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 18 kt. Gold/Stahl, Omega Constellation, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr, Weißmetall, mit rechteckigem Zifferblatt, Armband und Uhr FM Omega de Ville, 80er Jahre, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr, 18 kt. Gold/Stahl, Omega Constellation, Funktion nicht geprüft

Lot 666

Taschenuhr

Taschenuhr, große englische Taschenuhr mit Schlüsselaufzug, graviert verziert, Silber, England, 19.Jh., Funktion nicht geprüft

Lot 667

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Uhr und Armband 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 27,8 g, FM Geneve, Funktion nicht geprüft

Lot 668

Taschenuhr

Taschenuhr, mit Sprungdeckel, russisches Silber, mit Porträt eines Zaren?, Russland, 19.Jh., Funktion nicht geprüft

Lot 669

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, schwarzes Armband, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 671

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Uhr und Armband 14 kt. Gelbgold, mit zwei kleinen Diamanten, Gesamtgewicht 15,7 g, Funktion nicht geprüft

Lot 672

Armbanduhr

Armbanduhr, 18 kt. Gelbgold, rechteckig, mit schwarzem Lederarmband, Handaufzug, Funktion nicht geprüft

Lot 674

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Armband und Uhr 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 21,8 g, Funktion nicht geprüft

Lot 675

Damenuhr

Lot 676

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 18 kt. Stahl/Gold, "St. Moritz", mit Ersatzgliedern, im original Kasten, FM Chopard, Funktion nicht geprüft

Lot 677

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Geldgold, mit Brillantkranz und Verzierung, Gesamtgewicht 42 g, FM Oro, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr, Uhr und Armband 14 kt. Gelbgold, emailliertes beigefarbenes Zifferblatt, Gesamtgewicht 65 g, FM Estima, Funktion nicht geprüft

Lot 679

Rado Armbanduhr

Rado Armbanduhr, Diastar, Metall/Gold, mit kleinen Brillanten, in original Schatulle, Funktion nicht geprüft

Art Deco Armbanduhr, 14 kt. bzw. 18 kt. Weißgold mit Platin, mit ca. 100 Brillanten im Rosenschliff, Funktion nicht geprüft

Lot 682

Tischuhr

Tischuhr, rund, Silbergehäuse, leicht best., Quarzwerk, Dm 10 cm, 925er Silber, Funktion nicht geprüft

Lot 683

Kaminuhr

Lot 684

Kaminuhr

Lot 685

Kaminuhr

Lot 687

Uhrensockel

Lot 688

Tischuhr

Tischuhr, Hartholzgehäuse, intarsiert, rundes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 15 cm, B 19 cm, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 689

Kleine Tischuhr

Lot 690

Portaluhr

Lot 693

Kaminuhr

Lot 694

Kaminuhr

Lot 696

Kaminuhr

Lot 697

Kleine Tischuhr

Kleine Tischuhr, Batterie-Quarz-Werk, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, 6 x 7,5 cm, Funktion nicht geprüft

Lot 698

Kaminuhr

Lot 699

Tischuhr

Lot 700

Empire Kaminuhr

Lot 701

Kaminuhr

Lot 702

Reisewecker

Lot 703

Kaminuhr

Lot 704

Pendüle

Lot 705

Kaminuhr

  • 78 item(s)