Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-855)

  • (Lots: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Japanese Works of Art (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Lot 645

Teegefäß

Teegefäß, Porzellan, rund, Deckel fehlt, Wandung mit blauen japanischen Ornamenten verziert, H 10 cm, um 1900

Asiatischer Aufstellrahmen, silberfarben, mit japanischen Drachen und Schriftzügen verziert, H 20 cm, B 15 cm

Lot 665

Imari Teller

Imari Teller, gewellter verzierter Rand, Rand best., rot/blau bemalt, Dm 24 cm, 19.Jh.

Japanisches Kaiserpaar, Aquarell mit japanischen Schriftzügen, Blattgröße 18 x 21 cm, Rahmen

Asiatischer Handschmeichler, Stein, mit japanischen figürlichen Darstellungen verziert, H 9 cm

Lot 673

Imari Teller

Imari Teller, rund, mit japanischen Ranken und Ornamenten bemalt, Dm 34 cm, rückseitig bemalt, um 1900

Lot 699

Paravent

  • 10 item(s)