Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-855)

  • (Lots: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Watercolours (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

Lot 1009

Aquarell

Aquarell, Landschaft, einsames Haus am See/Meer, u.l.sign., M. Weit, datiert 95, Blattgröße 47 x 37 cm, Rahmen ...[more]

Lot 1010

Aquarell

Aquarell, Landschaft mit Häusern, u.r.sign., M. Weit, datiert 95, Blattgröße 34 x 44 cm, Rahmen ...[more]

Lot 1019

Aquarell

Aquarell, Wasserfall im Gebirge, mit alter Festung, Blattgröße 26 x 31 cm, Goldrahmen

Lot 1020

Aquarell

Aquarell, Segelboote vor einer Küste, u.r. sign. Theo Hoffmann, dat. 1935, Blattgröße 37 x 47 cm, Rahmen

Lot 1023

Aquarell

Lot 1031

Aquarell

Aquarell, Blumenstillleben in einer Glasvase mit Astern, u. r. sign. und dat. Anna Finke 1918, Blattgröße 34 x 46 cm, Rahmen

Lot 1033

Aquarell

Aquarell, Flusslauf mit alter Steinbrücke, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, u. r. sign., Blattgröße 34 x 39 cm

Lot 1036

Aquarell

Aquarell, weite Landschaft mit See, im Vordergrund Birken, u.r. monogr. AD, dat. 54, Blattgröße 31 x 41 cm, Rahmen

Lot 1039

Aquarell

Aquarell, bunter Feldblumenstrauß in Keramikvase, auf Tisch stehend, 38 x 50 cm, Rahmen

Lot 1042

Aquarell

Aquarell, Mutter mit drei Kindern, Blattgröße 15 x 11 cm, schwarzer ovaler Rahmen, um 1880

Lot 1045

Aquarell

Aquarell, der Abend vor der Kneipe, französisches Paar am Tisch sitzend vor Kneipe, u.l. sign., 25 x 27 cm, Rahmen

Lot 1048

Aquarell

Aquarell, Ansicht vom Vesuv und Golf von Sorrent, im Vordergrund Figurenstaffage, u.l. sign., beschriftet, dat. 1898, Blattgröße 21 x 28 cm, Rahmen

Lot 1049

Zwei Aquarelle

Lot 1054

Aquarell

Aquarell, Kapelle bei Bacharach, u. l. sign. N. Astudin, dat. 01 (1901), Nikolai von Astudin 9.7.1847 Moskau - 8.8.1925 Oberlahnstein

Lot 1058

Aquarell

Aquarell, weite Wiesenlandschaft, u.r. sign. Stein, dat. 91, Blattgröße 21 x 30 cm, Rahmen

Lot 1059

Aquarell

Aquarell, Blumenstilleben von Görg, Jürgen Görg 1951 Dembach, Blattgröße 42 x 54 cm, u.r. sign. und dat. Görg 1997, Rahmen

Lot 1062

Aquarell

Aquarell, moderne abstrakte Darstellung, u.r.sign., Blattgröße 48 x 48 cm, im Passepartout, Rahmen

Lot 1063

Aquarell

Lot 1065

Aquarell

Lot 1068

Aquarell

Aquarell, leicht bekleidetes Mädchen, u.r. sign. Görg, dat. 1979, Jürgen Görg 1.4.1951 Dernbach, Blattgröße 30 x 42 cm, Rahmen

Lot 1076

Aquarell

Aquarell, brütende Vögel mit Nest, Blattgröße 23 x 22 cm, Rahmen

Lot 1080

Aquarell

Aquarell, liegender weiblicher Akt, u.r. sign. Hans Kassung, 5.6.1935 Koblenz - 16.12 2013 ebenda, 37 x 47 cm, Rahmen

Lot 1086

Aquarell

Aquarell, Waldlandschaft mit Wanderern, oval, 47 x 67 cm, ovaler Goldrahmen ...[more]

Lot 1090

Zwei Aquarelle

Zwei Aquarelle, Ansichten von Kobern-Gondorf, u.l. bzw. u.r. sign. M.S. Thielemann, Blattgröße 22 x 28 cm, Rahmen

Lot 1093

Gouache

Gouache, Vogel auf einem Ast sitzend, Pergament, bunt bemalt, Blattgröße 22 x 22 cm, 18./19.Jh., dek. verzierter Rahmen

Lot 1096

Aquarell

Aquarell, ohne Titel, u.l. sign. Hanns Altmeier 15.2.1906 Saarbrücken - 27.4.1979 Koblenz, 46 x 60 cm, Rahmen

Lot 1097

Aquarell

Aquarell, Altes Gartenhaus in sommerlicher Landschaft, u.r. monogr. JS, 19 x 26 cm, Rahmen, 19.Jh

Lot 1101

Aquarell

Lot 1259

Aquarell

Aquarell, das Fundbüro, u. r. sign. und dat. 1916, Blattgröße 16 x 22 cm, Rahmen ...[more]

Lot 1261

Aquarell

Lot 1266

Aquarell

  • 31 item(s)