Koblenz, Deutschland
Timed auction

  • Ended 21 Jan 2024 19:48 CET (18:48 GMT)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Fine art (26)
26 item(s)

  • 26 item(s)

Konvolut drei Stiche, zwei Ansichten Le Havre, eine Ansicht der Donau, Blattgröße 15 x 20 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Lot 41

Kupferstich

Kupferstich, Rheinlauf mit Festungsanlage, Blattgröße 21 x 33 cm, im Rahmen, 17./18. Jh.

Lot 42

Aquarell

Aquarell, Schiff, auf buntem Hintergrund, u.r.sign., Blattgröße 14 x 20 cm, Rahmen

Lot 43

Mischtechnik

Lot 44

Mischtechnik

Mischtechnik, Ansicht vom Ludwigsmonument in Darmstadt, u.r.monogr. ( Helmut Lortz - zugeschrieben), Blattgröße 59 x 59 cm, im Metallrahmen

Lot 45

Aquarell

Lot 46

Lithografie

Lithografie, drei Tänzerinnen, u.r.sign. Heinz Dörffel (1890-1953) und dat. (19)19, Blattgröße 17,3 x 20 cm, im Passepartout und Rahmen

Tuschzeichnung, dat. 72, ohne Titel, o.r.sign. Erlebach (Vladimir Erlebach 1934-2018), Blattgröße 48 x 64 cm, im silberfarbenen Rahmen

Lot 48

Druck

Druck, Klosterkirche in Berlin, coloriert, 17 x 20 cm, Rahmen

Lot 49

Radierung

Radierung, Teilansicht von Montabaur, u.r. mit Bleistift sign. Weyers und dat. 77, Blattgröße 23 x 32 cm, im Passepartout und Rahmen

Lot 50

Druck

Druck, Adam warum zitterst Du?, mit Bleistift u.r.sign. Rudolf Hausner (1914-1995), Blattgröße 50 x 65 cm, im Passepartout, Glasrahmen

Lot 51

Radierung

Radierung, Wildschwein, Blattgröße 18 x 23 cm, im Passepartout und Rahmen

Lot 52

Aquarell

Aquarell, Der Rheinlauf bei Kaub, u.r.sign. H.P. Mueller und dat. 46, Blattgröße 30 x 40 cm, im Passepartout und Rahmen

Kupferstich/Holzschnitt, Spanische Hofreitschule, Blattgröße 21 x 30 cm, 16./17. Jh.

Lot 56

Druck

Lot 57

Stahlstich

Stahlstich, Das Waterloo Monument zu Hannover, Blattgröße 10 x 11 cm, im Holzrahmen

Lot 58

Landkarte

Landkarte, Staaten der Fürsten zu Nassau-Diez, teilweise coloriert, Blattgröße 28 x 40 cm, ohne Rahmen

Lot 61

Mischtechnik

Lot 62

Drei Drucke

Drei Drucke, bunte Stadtansichten von Rosina Wachtmeister, in der Platte sign., Blattgröße 39 x 45 cm, im Rahmen

Lot 63

Lithografie

Lithografie, der Totentanz, u.r.sign. mit Bleistift (Leonor Fini 1907-1996) Blattgröße 25 x 37 cm, im Glasrahmen

Lot 64

Aquarell

Aquarell, Stillleben mit Gitarre, u.r.sign., Blattgröße 15 x 18 cm, im Rahmen

Lot 65

Fünf Stiche

Fünf Stiche, Rheinlauf von Bonn, Koblenz, Lahneck, Oberwesel und Mainz, im Rahmen, 17 x 23 cm, 19. Jh.

  • 26 item(s)