9 item(s)/page
Elegantes Damenportrait
Elegantes Damenportrait in barockem Duktus. Auf Elfenbein. Frühes 19. Jh. Oval, 6,2 x 5 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Mädchenportrait
Mädchenportrait mit Spitzenhaube. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 5,2 x 4,3 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Damenportrait
Damenportrait mit zweireihiger Perlenkette. Auf Elfenbein. Um 1800. Oval, 5,7 x 4,6 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Damenportrait.
Damenportrait. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 5,3 x 4,2 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Knabenportrait.
Knabenportrait. Undeutlich sign. und 17.. dat. Auf Elfenbein. Oval, 6 x 5 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Paar Silhouettenbilder:
Silhouettenbild.
Silhouettenbild. Herrenportrait im Profil von links. Goldriss. Mitte 19. Jh. 8 x 7 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
9 item(s)/page