315 item(s)/page
Feiner Smaragd-/Brillantring.
{Feiner Smaragd-/Brillantring.} Oktagonal facettierter Smaragd. Zwei Brillanten zus. ca. 0,22 ct. Fassung 18 ct. GG und WG. Gesamt 9,1 g
Saphir-/Brillantcollier.
{Saphir-/Brillantcollier.} Blaue Saphirnavetten und ca. 0,90 ct. Brillanten in 14 ct. WG. L 45 cm. Gesamt 24,7 g
Feiner Aqumarin-Anhänger.
{Feiner Aqumarin-Anhänger.} Aquamarin im oktagonalen Facettenschliff. Fassung 14 ct. GG. Um 1930. H 4 cm
Brillantring.
{Brillantring.} Ca. 1 ct. Brillanten in Pavé-Fassung. Weiß (wesselton), vs. 14 ct. GG
Repräsentativer Rubin-/Brillantring.
{Repräsentativer Rubin-/Brillantring.} Drei feine Rubine und ca. 0,80 ct. Brillanten in 18 ct. GG-/WG-Fassung. Gesamt 8,5 g
Brillantring.
Korallenkette
{Korallenkette} mit sechs zwischengefassten Walzen: Email, Korallen, Saatperlen und Karneole in Vermeil-Fassung. L 74 cm
Paar blaue Saphirkreolen.
{Paar blaue Saphirkreolen.} 9 ct. GG
Art-Déco-Brillant-/Diamantbrosche.
Paar prächtige große Pendeloques.
Brillantbrosche,
Chrysopras-Garnitur:
{Chrysopras-Garnitur:} Ring, Collier mit Anhänger und Paar Ohrringe (mit Clip-/Steckbrisur). Fassungen 14 ct. WG
{Süßwasserperlen-Kette und Paar Ohrclips.} Kette L 61 cm
Ring mit Elefanten.
{Ring mit Elefanten.} Eingeschliffene Saphire, Rubine (einer fehlt) und Smaragde. Fassung 18 ct. GG. Gesamt 9,6 g
Goldenes Gliederarmband
Brillantring.
{Brillantring.} Mittelstein 0,25 ct. Zwei Brillanten jew. 0,10 ct. Brillanten insges. 0,45 ct., vsi-si. Fassung 18 ct. GG und WG
Goldenes Collier.
{Goldenes Collier.} 23 Kugeln in 18 ct. WG und GG, 115 g. L 44 cm
Brillantring.
{Brillantring.} Drei Brillanten zus. ca. 0,15 ct. Fassung 8 ct. GG
Reizender Saphir-/Diamantanhänger.
Prachtvolle Diamant-Demi-Parure.
Roter Apatitring.
{Roter Apatitring.} Facettierter Apatit ca. 2,71 ct. Brillanten ca. 0,04 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Paar außergewöhnliche Pendeloques.
Gold-/Emailarmreif.
{Gold-/Emailarmreif.} Blütenförmig in WG gefasste Diamanten auf dunkelblauem Email in 14 ct. GG-Fassung
Feiner Saphir-/Brillantring.
Akoya-Zuchtperlenkette.
{Akoya-Zuchtperlenkette.} Choker, Ø 8 mm. Schloss 18 ct. WG mit kleinen Rubinen und Perle. L 60 cm
Paar Rubin-/Brillantohrclips.
{Paar Rubin-/Brillantohrclips.} Zwei runde facettierte Rubine zus. ca. 0,50 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. WG
Brillantring.
{Brillantring.} Brillant ca. 0,05 ct. Fassung Platin und 18 ct. GG. Gesamt 9,5 g
Feines Tahiti-Perlencollier
{Feines Tahiti-Perlencollier} in leichter Verlaufform. Perlen Ø 14,5 mm - 11,5 mm. Springring in 18 ct. GG. L 46 cm
Zweireihiges Perlencollier.
{Zweireihiges Perlencollier.} Feine Akoya-Zuchtperlen, Ø 8 mm - 8,5 mm. Schloss mit ca. 0,25 ct. Rubinen in 18 ct. WG. L 41 cm
Rubin-/Diamantring.
{Rubin-/Diamantring.} Rubine ca. 0,70 ct. Mit kleinen Diamanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Brillant-/Saphirarmband.
{Brillant-/Saphirarmband.} Brillanten ca. 1,80 ct. Weiß (wesselton), si. Sieben blaue Saphire ca. 1,75 ct. Fassung 18 ct. WG. L 17 cm
Reizende Saphir-/Brillantbrosche.
Panzercollier mit Brillant.
{Panzercollier mit Brillant.} Flachpanzercollier in 14 ct. WG. 67 g. Brillant ca. 0,78 ct. Weiß (wesselton), vsi. L 40 cm
Prachtvolles Brillantcollier.
Interessanter Brillant-/Diamantring.
Brillantring.
{Brillantring.} Brillant ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. Gesamt 6,3 g
Lange goldene Kette
{Lange goldene Kette} mit kleinen Diamanten. 18 ct. GG, 20 g. L 94 cm
Gemmenbrosche.
{Gemmenbrosche.} Muschelgemme: Frauenbüste von rechts mit Weinlaub und Pantherkopf. Ergänzte Fehlstellen. Fassung 14 ct. GG. Um 1880. H 6,2 cm
Smaragd-/Diamantring.
{Smaragd-/Diamantring.} Hochfeiner Smaragd ca. 0,70 ct. Flankiert von zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,50 ct. Fassung 14 ct. GG
Jugendstil-Diamantring.
{Jugendstil-Diamantring.} Diamanten ca. 0,50 ct. Navettförmige Fassung in 14 ct. GG und WG. Um 1910
{Zweireihiges Akoya-Zuchtperlencollier.} Perlen Ø 7,2 mm. Schloss 14 ct. WG mit blauen Saphiren. L 47 cm
Hochfeiner Opal-/Brillantring.
{Platin-Gliederarmband mit Brillanten,} 0,32 ct. Feines Weiß (top wesselton), si. L 18 cm. 22 g
Topasring.
{Topasring.} Runder facettierter Topas "Swiss blue", ca. 9,50 ct. Fassung 14 ct. Roségold. Gesamt 15,4 g
Farbstein-/Brillantcollier.
Farbstein-/Brillantarmband.
Perl-/Brillantring.
{Perl-/Brillantring.} Graue und weiße Perle sowie ca. 0,40 ct. Brillanten in 14 ct. WG-Fassung
Perlring.
{Perlring.} Blütenförmig gefasst mit kleinen Diamanten in 18 ct. GG und WG
Breites goldenes Gliederarmband.
{Breites goldenes Gliederarmband.} 14 ct. GG, 62,3 g. L 19,5 cm
Lemoncitrinring.
{Lemoncitrinring.} Runder facettierter Lemoncitrin, ca. 2,11 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Goldenes Gliederarmband.
{Goldenes Gliederarmband.} 14 ct. GG und WG, 35,4 g. L 18,8 cm
Goldenes Gliederarmband.
{Goldenes Gliederarmband.} 14 ct. GG und WG, 32,7 g. L 19,7 cm
Amethystring.
{Amethystring.} Runder facettierter Amethyst, ca. 3,15 ct. Fassung 14 ct. Roségold. Gesamt 5,9 g
Tansanit-/Goldberyllring.
{Breites goldenes Gliederarmband.} 18 ct. GG und WG, 73,9 g. L 19 cm
Goldenes Gliedercollier,
{Goldenes Gliedercollier,} passend zu vorigem Armband. 18 ct. GG und WG, 50,6 g. L 43 cm
Saphir-Regenbogenring.
{Saphir-Regenbogenring.} Feinste Saphire im Karreeschliff, ca. 0,90 ct. Mit ca. 0,38 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG. Rgb.
315 item(s)/page