Saliere mit Gärtnerkind 'Knabe mit Blumen' / A pair of salt cellars with a gardener boy', Meissen, 1860-1924 Material: Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. '3024', Pressziffer '111', Vergolderziffer '56', Entwurf: J. J. Kaendler, um 1765, Höhe: 12 cm, Zustand: gut, Hutkrempe mit übermaltem Chip+Material: porcelain, painted and glazed, gilt, Mark: crossed swords in underglaze blue, model number '3024', blindstamped '111', gilder's number '56', Design: J.J. Kaendler, ca. 1765,Height: 12 cm / 4.72",Condition: good, rim of hat with painted chip