Unterschale mit Monogramm / A small dish with monogram, Marcolini, Meissen, 1774-1817 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Stern, 1. Wahl,Maler-Nr.: 36 in Rot,Dekor: Monogramm auf Girlanden und Schleifen, Durchmesser: 13,5 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, Goldrand etwas berieben, mit Wandhalterung+Material: porcelain, painted and glazed, Mark: crossed swords in underglaze blue with star, 1st choice,Decor: a monogram decorated with ribbons and garlands, Diameter: 13.5 cm / 5.31",Condition: good, no chips or restorations, gilding on rim slightly worn, with wall mount