Kleine Puttofigur 'Amorette mit Blumen' / A small putto 'Cupid with flowers', Meissen, 1860-1924 Material: Porzellan, polychrom staffiert, Sockel goldstaffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufzeit), gepresste Modellnr. 'O 197', Pressziffer '136', Malerziffer '47',Entwurf: wohl Hugo Spieler, um 1889/90,Höhe: 8 cm,Zustand: Blätter partiell minimal bestoßen+Material: porcelain, painted and glazed, base gilt,Mark: crossed swords in underglaze blue (knob period), blindstamped model number 'O 197' and '136', Malerziffer '47',Design: probably Hugo Spieler, ca. 1889/90,Height: 8 cm / 3.15",Condition: good, some minor damages to leaves