Seltene Schnabeltasse mit Chinoiserie / A rare feeding cup with Chinoiserie, Meissen, um 1740 Material: Porzellan, glasiert und polychrom staffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke,Dekor: Innenseite mit chinesischer Landschaftsmalerei und Blumen in Unterglasurblau, Außenseite braun glasiert, Maße: H. 5,8 cm, B. 12 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen+Material: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue crossed swords,Decor: inside with underglaze blue Chinese landscape and with brown glaze on the outside,Dimensions: H. 5.8 cm / 2.28", W. 12 cm / 4.72", Condition: good, no chips or restorations