Historische Karte Oberrhein, Baden und Elsass 'Haute et Basse Alsace' / A historic map of Upper Rhine, Baden and Alsace
Titel: Haute Et Basse Alsace, Suntgaw, Brisgaw, Ortenaw, Et Le Marquisat De Bade, avec les divers Routes et Passages des Montagnes et Forests Noires, pour entrer en Souabe. Par N. de Fer Geographe de Sa Majesté Catolique et de Monseigneur le Dauphin A Paris chez G. Danet gendre de lauteur Sur le Pont N. Dame à la Sphere Royale. Echelle deux grandes Lieues d'Allenlagne Quarte petites Lieues de France',
Technik: Kupferstich auf Papier, altkoloriert, gerahmt, hiner Glas und Passepartout,
Datierung: um 1730,
Maße: 51 x 65 cm,
Zustand: gut