Art Déco Porzellan-Vogelplastik 'Papagei' / An Art Deco parrot, Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, um
1919-28
Material: Weiß-Porzellan, partiell gold staffiert und glasiert,
Marke: grüne Manufakturmarke Hutschenreuther, Abteilung für Kunst,
Modell-Nr.: 73,
Entwurf: Prof. Fritz Klee (1876-1976), 1918,
Modell-Nr.: 73,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, Krallen berieben
+
Material: glazed porcelain, partially decorated in gold,
Mark: green manufacturer's mark,
Model no.: 73,
Design: by Prof. Fritz Klee (1876-1976), 1918,
Height: 17 cm / 6.69",
Condition: good, no chips or restorations, gilding on claws slightly worn