Butter Sauciere / Henkelschale mit Winterling / A butter sauce boat / handled dish with winter aconite, Flora Danica, Royal Copenhagen, 1962
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und reich mit Gold staffiert,
Marke: grüne Stempelmarke (Datierung 1962), unterglasurblaue Wellenmarken,
Dekor: 'Eranthis hiemalis Salisb', Bezeichnung in Schwarz,
Länge: 20,8 cm,
Zustand: gut, keine Chips, keine Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted, glazed and gilded,
Mark: green stamp (dated 1962), underglaze blue wave mark,
Decor: 'Eranthis hiemalis Salisbl', indication in black,
Length: 17.8 cm / 7.01",
Condition: good, no chips, no restorations