Iwan Danielow: Carte des europäisch- und eines Theils des asiatisch-russischen Reichs, 1812
Titel: Carte des europäisch- und eines Theils des asiatisch-russischen Reichs nach den neuesten astronomischen Ortsbestimmungen den grossen Atlas und andern Karten des russisch-Kaiserl. Karten-Depots verfasst, in Gouvernements eingetheilt, die Grentzen nach den letzten Friedenschlüssen berichtiget, dann die Post- und andere Hauptstrassen mit Bemerkung der Ortsentfernungen eingetragen,
Material: Papier auf Leinen,
Verlag: T. Mollo, Wien, 1812,
Zustand: gut, Papier leicht gebräunt und stockfleckig
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium