Elfenbeinskulptur 'Kreuzigung' / Crucifixion, Ende 19. Jh.
Material: feine Elfenbeinschnitzerei, montiert auf mit floral gemustertem Stoff, stuckierter und goldgefasster Holzrahmen,
Maße: H. 24 cm, B. 17 cm,
Zustand: gut, Dornenkrone minimal bestoßen, Rahmen partiell minimal bestoßen, feiner Spannungsriss an der rechten Hüfte
+
Technique: ivory, carved, mounted on wooden frame on attached floral cloth,
Dimensions: H. 24 cm, W. 17 cm,
Condition: good, crown of thorns marked, tiny haircrack at right hip, frame with minor damages
THIS ITEM CANNOT BE SOLD OR SHIPPED TO US-TERRITORY
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium