Mokkatasse u. UT mit Monogramm AM / A demitasse and saucer with monogram AM, Manufacture de la Reine, Rue Thiroux, Paris, 19. Jh.
Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert und reich mit Gold staffiert, Goldränder,
Marke: A mit Krone in Rot,
Dekor: Kartuschen mit Blumengirlanden, Tasse mit verschlungenem Monogramm AM bzw. MA,
Maße: H. Tasse 4,6 cm, D. UT 10 cm,
Zustand: gut, keine Chips, keine Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted and glazed, golden rims,
Mark: letter 'A' with a crown in red,
Decor: flower garlands, monogram AM,
Dimensions: H. 4.6 cm / 1.81", D. 19 cm / 7.48",
Condition: good, no chips or restorations
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium