8 item(s)
8 item(s)/page
Lot 114
Hochzeitsbild
Collage aus getrockenen Blumen u. Spitze, um 1940er Jahre, 39 x 26 cm, gerahmt
Lot 608
Sticktuch
1853, neben Buchstabenreihen und Borten zahlreiche Religiöse- u. Volkskunstmotive, 44 x 38 cm
Lot 636
Spieluhr
Mitte 20. Jh., Holz farbig bemalt, Spielwerk-Herst. „Reuge“/Schweiz mit Melodie „ Türkischer Marsch“, H. 19,5 cm, D. 14 cm
Lot 765
Madonna
Südeuropa Mitte des 20. Jh., Weißporzellan glasiert, H. 65 cm, Hand altrest.
Lot 922
Konvolut Hüte
Originale Kopfbedeckungen d. 20. Jh. aus verschiedenen Ländern, u. a. China, Indonesien/ Sulawesi, Rumänien, Marokko, Tunesien, Russland, 11 Stück
8 item(s)/page