8 item(s)
8 item(s)/page
Lot 86
Japanischer Holzschnitt
Tori und Schrein in Landschaftcolorierter Holzschnitt auf 2 Buchseiten, 19,5 x 27 cm, gerahmt
Lot 454
Tee - Rechaud
Japan um 1910, Silber., gemarkt, Teekane mit plastischem floralem Dekor, Gestell in Bambusoptik, Stövchen fehlt, H. 33 cm, G. 1020g ...[more]
Lot 594
Teekanne
Lot 752
Wandteller
China, Blaumalerei auf grauem Scherben, Drachen- u. Paradiesvogelmotiv, D. 30 cm
Lot 753
Eßschale
Lot 831
Fuxi der Fischer
China 20. Jh., Mythologische Figur, Speckstein filigran geschnitten, auf Steinsockel, H. 31 cm
8 item(s)/page