11 item(s)/page
Kupferstich
Kupferstich
Kupferstich
Kupferstich
JempingOriginal Kupferstich von Arnold Montanus, verlegt bei Ogilby John in „Die Nieuwe en Onbekende Weereld“ 1671, 38 x 45,5 cm (Blattgröße)
Kupferstich
Hanchieu - Die größte Stadt in der Provinz ChekiangOriginal Kupferstich, erschienen 1674, 37 x 45 cm (Blattgröße)
Kupferstich
Johann Georg Schreibern
(Spremberg 1676 - 1750 Leipzig, deutscher Kartograph u. Verleger)Das Herzogthum LüneburgColorierter Kuferstich um 1730, 17 x 24,5 cm, gerahmt
Nicolas Sanson
Columbus-Erdglobus
Columbus Verlag GmbH Berlin-Lichterfelde um 1930, Mahagoniefuß mit eingelassenem Kompaß, H. 53 cm
Räth`s Himmelsglobus
Räth`s Himmelsglobus Äquinox 1950, Verlag Paul Räth Nachf. AG/ Leipzig, beleuchtet, H. 42 cm
Landkarte
11 item(s)/page