Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Maps (11)
11 item(s)

  • 11 item(s)

Lot 77

Kupferstich

Lot 78

Kupferstich

Lot 79

Kupferstich

Lot 80

Kupferstich

JempingOriginal Kupferstich von Arnold Montanus, verlegt bei Ogilby John in „Die Nieuwe en Onbekende Weereld“ 1671, 38 x 45,5 cm (Blattgröße)

Lot 81

Kupferstich

Hanchieu - Die größte Stadt in der Provinz ChekiangOriginal Kupferstich, erschienen 1674, 37 x 45 cm (Blattgröße)

Lot 82

Kupferstich

(Spremberg 1676 - 1750 Leipzig, deutscher Kartograph u. Verleger)Das Herzogthum LüneburgColorierter Kuferstich um 1730, 17 x 24,5 cm, gerahmt

Columbus Verlag GmbH Berlin-Lichterfelde um 1930, Mahagoniefuß mit eingelassenem Kompaß, H. 53 cm

Räth`s Himmelsglobus Äquinox 1950, Verlag Paul Räth Nachf. AG/ Leipzig, beleuchtet, H. 42 cm

Lot 1012

Landkarte

  • 11 item(s)