9 item(s)
9 item(s)/page
Lot 89
Hochzeitsbild
Collage aus getrockenen Blumen u. Spitze, um 1940er Jahre, 39 x 26 cm, gerahmt
Lot 707
Madonna
Südeuropa Mitte des 20. Jh., Weißporzellan glasiert, H. 65 cm, Hand altrest.
Lot 791
Spieluhr
Wendt & Kühn - Grünhainichen/ Erzgebirge, Melodie „Sah ein Kab ein Röslein stehn“, D. 13,5, H. 16 cm ...[more]
Lot 844
Hängeleuchter
Lot 860
Konvolut Hüte
Originale Kopfbedeckungen d. 20. Jh. aus verschiedenen Ländern, u. a. China, Indonesien/ Sulawesi, Rumänien, Marokko, Tunesien, Russland, 11 Stück
9 item(s)/page