11 item(s)
11 item(s)/page
Lot 686
Madonna
Südeuropa Mitte des 20. Jh., Weißporzellan glasiert, H. 65 cm, Hand altrest.
Lot 696
Heiligen 3 Könige
Handarbeit d. Firma Ulmik Seiffen/ Erzgebirge, Holz geschnitzt u. gebeizt, H. 7 cm
Lot 697
Schwibbogen Engelkapelle
Handarbeit d. Dregeno Seiffen/ Erzgebirge, Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig gefaßt, H. 13,5 cm
Lot 698
Schwibbogen Kurrende
Handarbeit d. Firma Müller Seiffen/ Erzgebirge, Holz geschnitzt u. gebeizt, H. 18,5 cm
Lot 781
Wayang Puppen
6 Schattenpuppen Indonesien um 1900, Leder gestanzt u. bemalt
Lot 782
Wayang Puppen
Lot 812
Hängeleuchter
11 item(s)/page