20 item(s)/page
Bronzefigur
Kleiner Angler, Bronze, auf der Plinthe undeutlich signiert u. datiert, H. 12 cm
Bronzefigur
Schusterjunge, Bronze, auf der Plinthe undeutlich signiert u. datiert, H. 10 cm
Bronzefigur
Kleine Gärtnerin, Bronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe undeutlich signiert, H. 17 cm
Monogrammist „FR“
(Bildhauer/ Sculpteur der 1920er Jahre)Schläfrige SchönheitBronzeplatte, 13,5 x 13 cm, in der Platte monogr. „FR“, unten re. sign. Rydl,
H.Gimbel
Kleiner RotzlöffelBronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe signiert, H. 15 cm
Julius Paul Schmidt-Felling
Bierkrug
19. Jh., Zinn, umlaufender Rillendekor, Deckel graviert „MHP“, H. 16,5 cm
Schenkkanne
um 1890 Metallwarenfabrik Eduard Hueck/ Lüdenscheid (am Boden gemarkt), ebonisierter Holzgriff u. Deckelknauf, Metall verzinnt, H. 21 cm
Schraubkanne
um 1780, 6 passiger Korpus, klappbarer Tüllenverschluß, am Deckel gemarkt, H. 31 cm
Zinnkrug
19. Jh., am Boden gemarkt, ausgestellter Fuß, kugelförmige Daumenruhe, Zinn, H. 34 cm
Preis Schale
Jugendstilvase
um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF) versilbert, unsachgemäße silberfarbene Fassung, H. 50 cm
Wandkerzenleuchter
Ende 19. Jh., schwere Bronze, 3-flammig, Wandplatte als Löwenkopf, H. 21 cm
Paar Wandblaker
bäuerliche Wandkerzenhalter mit Blakern, Norddeutsch frühes 19. Jh., Blech geprägt, H. 27 cm
20 item(s)/page