10 item(s)/page
Christian Rothgießer/ Husum
„Das Ambt Tondern ohne Lundtofft Herde Anno 1648“grenzcolorierter Kupferstich mit schöner Kartusche, 44 x 59 cm
Johann Georg Schreibern
(Spremberg 1676 - 1750 Leipzig, deutscher Kartograph u. Verleger)Das Herzogthum LüneburgColorierter Kuferstich um 1730, 17 x 24,5 cm, gerahmt
altcolorierter Kupferstich, gestochen von Davis, verlegt bei R.Boyer/ London 1815, 34,5 x 22,5 cm
Flurkarte
Eisenbahn-Verkehrskarte
Columbus Erdglobus
Konvolut
Lot Landkarten
Zeitschrift „Die Wehrmacht“ (Hrsg.)
„Der Nordseeraum und Westeuropa mit Westwall und Maginot-Linie“, Verlagsanstalt List & von Bressensdorf/ Leipzig 1940 ...[more]
10 item(s)/page