Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Jewellery (123)
123 item(s)

  • 123 item(s)

Lot 307

Armreif

Lot 308

Armreif

Lot 309

Armreif

Lot 310

Damenring

orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, runde Form, erhabener Ringkopf mit Lapislazuli, offene Ringschiene, D. 4,5 cm

Lot 311

Damenring

orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, runde Form mit Lapislazuli, offene Ringschiene, D. 3,5 cm

orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, großer ovaler Ringkopf mit Lapislazuli, 4,5 x 5,5 cm, RG 54

Lot 313

Fuß-Schmuck

Lot 314

Collier

Lot 315

Ohrhänger

Lot 316

Ohrhänger

Lot 317

Ohrhänger

orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, eckige Form, mit jew. 2 Lapislazuli, L. 6 cm, Handarbeit

Lot 318

Ohrhänger

orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, runde Form, durchbrochen gearbeitet, mit jew. 2 Lapislazuli, L. 6,7 cm, rep.-bed.

Lot 320

Brosche

großer ovaler Bernsteincabochon, mit zahlreichen Inklusen, feine versilberte Fassung, 7,8 x 5 cm

Lot 321

Creolen

835er Silber, 2,62 g, eckige Creolen, D. 2 cm

Lot 322

Ohrstecker

925er Silber, 0,85 g, kleine runde Stecker, mit jew. 1 Bernsteincabochon, Flügelschraube als Verschluß, D. 6 mm

Lot 323

Halsreif

835er Silber, 10,31 g, rechteckige Form mit floraler Ziselierung

Lot 326

Brosche

Lot 333

Damenarmbanduhr

Harkoso um 1930er Jahre, vergoldetes Gehäuse mit Gliederarmband, Werk läuft nicht (Feder gebrochen?)

Lot 336

Damenarmbanduhr

Lot 337

Armband

835er Silber, 33,75 g, 5 eckige Kettenglieder, mit jew. 1 Rosenquarz-Cabochon, Steckverschluß, L. 19 cm

Lot 338

Schmuckset

Lot 339

Damenring

925er Silber, 4,92 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener floraler Ringkopf, mit Granat und Markasiten besetzt, RG 54

Lot 340

Damenring

333er GG, 2,13 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit untersch. geschliffenen Granaten, RG 51

Lot 341

Damenring

333er GG, 3,65 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf, mit geschliffenen Granate besetzt, RG 57

Lot 342

Damenring

Ende 19. Jh., 333er GG, 2,45 g, breite Ringschiene, eckige Ringkopf im Stil der Zeit, seitl. mit Ziselierung, ovaler Granat, RG 62

Lot 343

Damenring

333er GG, 1,39 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit ovalem Koralle-Cabochon, RG 52

Lot 345

Kette

kleine Zuchtperlen im Verlauf, mit rosèfarbenem Lüster, 585er GG-Schließe, L. 37 cm

Lot 346

Perlenkette

Lot 347

Kette

kleine unregelm. Zuchtperlen, 375er GG-Steckverschluß, L. 42 cm

Lot 348

Perlenkette

kleine rosèfarbene Zuchtperlen, einzeln geknotet, Magnetschließe, L. 48 cm

kleine Zuchtperlen im Verlauf, ovale 835er- Steckverschluß, im Stil der Zeit, mit kleiner Diamantrose, L. ca. 44 cm, im Orig.-Kasten

Lot 350

Armband

dreireihig angeordnete Zuchtperlen, einzeln geknotet, 585er WG-Zwischenstücke und -Schließe, besetzt mit 8 Blautopasen und 7 Zuchtperlen, L. 19 cm

Lot 351

Schmuckset

Lot 353

Ohrstecker

jew. 1 Zuchtperle, 925er-Flügelschraube als Verschluß

Lot 354

Damenring

Lot 355

Brosche

Lot 356

Brosche

Lot 357

Damenring

Lot 358

Kette

Zuchtperlen einzeln geknotet, , mit rosèfarbenem Lüster, 585er WG-Schließe, besetzt mit Blautopasen und Zuchtperle, L. 47 cm

Lot 359

Collier

Barockperlen, einzeln geknotet, 750er GG-Hakenschließe, L. 51 cm

Lot 360

Damenring

Lot 361

Damenring

Lot 362

Damenring

Lot 363

Damenring

585er GG/WG, 5,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. 0,75 ct.), in Krappen gefasst, RG 55

Lot 364

Damenring

585er GG, 3,3 g, erhabener blütenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), in Krappen gefasst, RG 53

Lot 365

Damenring

Lot 366

Damenring

Lot 367

Damenring

Lot 368

Damenring

Lot 369

Damenring

Lot 370

Damenring

Lot 371

Damenring

750er GG, 1,97 g, schmale Ringschiene mit 6 eingelassen Brillanten, kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (zus. ca. 0,11 ct.), RG 50

Lot 373

Brosche

Lot 374

Brosche

  • 123 item(s)