21 item(s)/page
Deckenlampe
um 1920er Jahre, Milchglasschirm mit reichem Früchtedekor, H. 53 cm
Deckenlampe
um 1920er Jahre, Milchglasschirm mit handgemaltem Weinlaubdekor, D. 27,5 cm
Design - Zuglampe
Deckenlampe
um 1930er Jahre, vierpassiges Milchglas mit Traubenmotiv, H. 20 cm
Bronzedeckenleuchte
Petroleum Deckenlampe
um 1885, typischer Gründerzeitdekor, höhenverstellbar, Milchglaskuppel fehlt, L. ca. 120 cm
Kronleuchter
Deckenlampe
um 1930er Jahre, Milchglasschirm mit Landschaftsdarstellungen, H. 50 cm
Deckenlampe
Tischlampe
um 1900, Bronze, dunkel patiniert, schmaler langer, kannelierter Schaft, getragen von 3 Sphingen als Sockel mit grünem Glasschirm, H. 65 cm
Design Tischlampe
Jugendstil-Lampe
Frankreich um 1900, vergoldeter Lampenfuß auf rautenförmigen Stand, H. 32 cm
Tischlampe
Jugendstil-Lampe
Frankreich um 1900, höhenverstellbar, vernickelter Lampenfuß, H. 53 cm
Tischlampe
bronzierter Metall-Lampenfuß um 1930er Jahre, mit Messingfassung, H. 43 cm
Schiffslampe
C.M Hammar/ Göteborg 19. Jh., gemarkt u. Nr. 46656, Kupfer mit Eisengitter, H. 57 cm
Schiffslampe
C.M Hammar/ Göteborg 19. Jh., gemarkt u. Nr. 46653, Kupfer, H. 49 cm
21 item(s)/page