75 item(s)/page
10 Reichsmark
Grossherzogtum Mecklenburg-Schwerin 1878 A, Grossherzog Friedrich Franz, Gold, stgl.
20 Schilling
Windischgräz/ Steiermark/ Österreich 1777, Josef Nikolaus, Silber, vzgl.
1/ 24 Taler/ Groschen
Sachsen Alt Weimar, Wilhelm u. seine 4 Brüder, Silber, ss
3 x 1/6 Thaler
Preussen 1812 u. 2 x 1816, Friedrich Wilhelm III., Silber, s
Konvolut
Kleine Kiste russischer Münzen, Zarenreich u. UdSSR, ungeprüft, über 400g
2 Europamedaillen
Finnland u. Vatikan o.J., versilbert u. vergoldet, stgl.
25 Gulden
Niederländische Antillen 1979, Internationales Jahr des Kindes, Silber, PP
Medaille
„40 Jahre Bundesrepublik Deutschland - Tag der Deutschen Einheit“, hartvergoldet, stgl.
100 Francs
Belgien 1949, Leopold I, Leopold II, Albert I u. Leopold III, Silber, ss+
25 Kronen
CSSR 1965, 20 Jahre Befreiung d. Tschechoslowakei, Silber, vzgl-stgl.
Zinnmedaille
„Erzh. Johann v. Östr. z. Reichsverweser erwählt 1848“, D. 31 mm
Bronze-Medaille
Österreich Habsburg, zur Krönung Anna Maria Augusta u. Ferdinand I., 1836, datiert 1336, D. 75 cm
Konvolut
BRD, 4 x 5 Pfennig D/ F/ G/ J, 4 x 10 Pfennig D/ F/ G/ J u. 3 x 10 Pfennig 1950 D/ F/ G
Konvolut Meißen
Böttgerssteinzeug, Sachsen 1921, 50 Pfennig, 1 Mark u. 2 Mark, ss- vzgl.
3 Biermarken
Löwenbräukeller/ München Xaver Heilmannseder, Kupfer mit verschiedenen Lochungen, ss-stgl.
Gold Hyperpyron
Byzanz, Johannes III. v. Nivaea 1222-1254, Christus frontal thronend/ Gottesmutter d. Kaiser segnend, 2,77g, ss
Lot Meissen-Thaler
Kursmünzsatz
Rußland 1990 Leningrad Mint, 1 Kopeke - 1 Rubel, Token, PP im Folder
Posten Sonderprägungen
„Zu den olympischen Spielen in Tokio 2020“, jede Prägung mit anderer Sportart, farbig anodisiert, 8 Stück
Posten Geldscheine
Inflationsgeld Weimarer Republik 1920er Jahre, Deutsche Reichsbahn u. Stadt Freital
Posten Geldscheine
Italien, 2 x 150 Lire/ 1 x 200 Lire u. 50 Cents Banco Popolare di Milano
75 item(s)/page