6 item(s)/page
Kriegskasse
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle19. Jh., Palisander mit Schloß und Schlüssel, Metallintarsien im Deckel, 25 x 8,5 x 6 cm ...[more]
Schmuckschatulle
SchmuckschatulleIndien, Knochen mit Messing-Einlegearbeiten, Oval, L. 16 cm ...[more]
Kleiner Flakon
Schmuckkästchen
Schmuckkästchenwohl Italien 20. Jh., Zedernholz mit Perlmuttintarsien, 19 x 7,5 x 6 cm ...[more]
Schmuckschatulle
Schmuckschatulleum 1890, Zinkguß, reich verziert mit Schloß und Schlüssel, innen mit Samt ausgeschlagen, 14,5 x 18,5 x 15 cm ...[more]
6 item(s)/page