7 item(s)/page
Unbekannt
Unbekannt(japanischer Holzschneider)„Darstellung aus Buddhas Leben“ Japanischer Farbholzschnitt, 31 x 20 cm, gerahmt, unsigniert
Vasen-Lampe
Vasen-Lampe1. Hälfte d. 20. Jh., Ming - Stil, Handmalerei mit Kriegerszenen, später elektrifiziert, H. ...[more]
Porzellan - Vase
Porzellan - VaseChina 1. Hälfte d. 20. Jh., blaue Unterglasurmalerei auf hellem Grund, 29 cm ...[more]
Tischvase
TischvaseChina Daoguan- Periode (1840-1850), umlaufend polychrom bemalt mit Landschaft u. Vögeln, am Boden gemarkt, H. 30 cm ...[more]
Ingwertopf
IngwertopfChina 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan mit Deckel, florale Handmalerei, H. 28 cm ...[more]
Lacktablett
LacktablettJapan, Anfang 20. Jh., mit typischer, traditioneller Lackmalerei, signiert, mit 2 Bronzehandhaben, 27 x 42 cm ...[more]
Specksteinschnitzerei
SpecksteinschnitzereiChina 18./ 19. Jh., 2 Elefanten tragen eine Stele mit drehender Erdkugel, H. 27 cm ...[more]
7 item(s)/page