15 item(s)/page
Frederick de Wit
Jacob van der Schley
Jacob van der Schley„Plan de Madraz et du Fort St. Georges“, Kupferstich um 1760, gerahmt, 22 x 32 cm ...[more]
Jacob van der Schley
Jacob van der Schley„Theatre de la Guerre fur la Còte de Coromandel“, (Ostküste v. Indien), Kupferstich um 1770, 34 x 26 cm, gerahmt ...[more]
Michael Wenig
Johann Baptist Homann
Carl Ziegenhirt (Hrsg.)
Konvolut Reiseführer Berlin
Konvolut Reiseführer Ostsee
Konvolut Griebens Reiseführer
Konvolut Griebens Reiseführer„Riesengebirge 1926“; „Schwarzwald 1927“; „Erzgebirge 1931“, Grieben Verlag Albert Goldschmitt/ Berlin ...[more]
Konvolut Wanderbücher Brandenburg
Konvolut Wanderbücher Brandenburg„Kieslings Wanderbuch für die Mark Brandenburg“ und „Straubes Wanderkarte Scharmützelsee“ ...[more]
Konvolut Reiseführer
2 Landkarten
2 Landkarten„Wismar und Kirchdorf (Poel)“, Königl. Preussische Landes Aufnahme 1877, berichtigt 1904, M. 1:25000, 1 x grenzcoloriert ...[more]
3 Stadtpläne
3 Stadtpläne2 x Schwerin und Wismar, VEB Tourist Verlag 1980er Jahre ...[more]
Ravensteins Große Rad- und Autokarte
Ravensteins Große Rad- und Autokarte„Nr. 9 Mecklenburg“, Ludwig Ravenstein A.-G./ Frankfurt-Main o.J. (1920er/ 30er Jahre), auf Leinen ...[more]
Stadtplan Breslau
15 item(s)/page