7 item(s)/page
Volker Krieger
Jean-Baptiste Carpeaux (nach)
Unbekanter Bildhauer
Unbekanter Bildhauerzu Beginn des 20. Jh.Bär auf FelsenStuck, rötlich-braun gefasst, unsign., H. 15 cm, L. 15 cm
Paar Bauplastiken
Maske van Gogh
Maske van Gogh(unbekannter Künstler d. 20. Jh.)Maske Vincent van GoghAluminiumguß, bronziert, H. 31 cm
Landsknecht
LandsknechtLandsknecht des 16. Jh. im Harnisch, Keramik, farbig gefaßt, H. 61 cm ...[more]
Zinkgußfigur
ZinkgußfigurJunge Griechin auf einen Säulenstumpf gestützt, H. 28 cm ...[more]
7 item(s)/page