12 item(s)/page
Ablass-Tafel
Hauskreuz
HauskreuzChristus am Kreuz, Bronze auf Holz, 1 Arm altrestauriert, H. 58 cm ...[more]
Segnende Madonna
Segnende MadonnaBronze, Kunstgießerei Strassacker (seit 1919), Mod. Nr. 20870, H. 39 cm ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit KindBronzeguß, patiniert, H. 37 cm ...[more]
Eierständer
EierständerErzgebirgische Volkskunst, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, Hase an Glocke mit 6 Eierbechern, H. 20 cm ...[more]
Eierständer
4 Weihnachtsengel
4 WeihnachtsengelMax Dittmann/ Seiffen, Holz gedrechselt u. beschnitzt, H. 7 cm, z.T. beschädigt ...[more]
Posten Baumbehang
Posten BaumbehangErzgebirgische Volkskunst, Holz farbig gefaßt, 12 Teile ...[more]
Hasenkapelle
HasenkapelleESKO Holzkunst, erzgebirgische Volkskunst, Holz gedrechselt u. von Hand farbig gefaßt, H. 7,5 cm, 7 Stück ...[more]
Paar Osterhasen
Paar OsterhasenErzgebirgische Volkskunst, Holz gedrechselt u. farbig gefaßt, H. 9 cm ...[more]
Konvolut Ostereier
Konvolut OstereierErzgebirgische Volkskunst, gedrechselt, handbemalt, zum Anhängen, H. 2,5 - 3 cm, 11 Stück ...[more]
12 item(s)/page