Creator / Brand
33 item(s)/page
12 Silberlöffel
Wodkabecher
3 Drehbleistifte
3 DrehbleistifteArt Deko um 1920er Jahre, 1 x 800er u. 1 x 835er Silber, 1 x nicht gestempelt, defekt (Klipp fehlt, wohl auch Silber), L. ca. 12 cm
Servierteller
6 Speisemesser
Sahnelöffel
Jugendstil-Tortenheber
Paar Punschlöffel
Pastetenheber
PastetenheberSachsen 18. Jh., Meistermarke Dresden-Sachwalt, 15lötiges Silber mit Tremolierstrich, gesägter u. ziselierter Dekor, L. 28 cm, 66,85g
Cocktailgabel
Cocktailgabel800er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose, L. 11 cm
Notizblock
12 Teelöffel
12 TeelöffelVietnam 900er Silber, Meistermarke Dong Tam, Schaft mit unterschiedlichen buddhistischen Heiligen bekrönt, G. 164g
Jugendstil-Silberdose
Jugendstil-Silberdose800er Silber, um 1900, plastischer floraler Dekor, innen vergoldet, 5 x 7,5 x 1 cm
Konvolut
Konvolut3 Teile Silber, 1 x Löffel mit gedrehtem Schaft, 84 Zolitniki, 1 x Zuckerlöffel 84 Zolitniki, Messer mit 800er Silbergriff
Bowlekelle
6 Mokkalöffel
6 Mokkalöffelversilbert, Hersteller Christofle/ Paris, Dekor Aria
3 Tortenheber
3 Tortenheberum 1900, 2 mit 800er Silbergriffen, ziselierte Laffen
Kleine Tischvase
Armada Silber Schälchen
Tischascher
Pastetenheber
Pastetenheberwohl Japan um 1900, ziselierte Laffe mit Ente u. Schlange, Beingriff, bezeichnet „Khonitai“, L. 34 cm
6 Art Deco Teegläser
6 Art Deco TeegläserWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Straußenmarke 1910, goulliochierte Gläser nicht Original
Silberkanne
SilberkanneSpanien um 1930er Jahre, 915er Silber, Wandung mit filigraner Silberdrahtverzierung, 3 gefaßte rote Steine, H. 25 cm, G. 370g
Zigarettenspitze
Zigarettenspitzeum 1920er Jahre, 800er Silber, fein ziselierter Schaft, L. 10,5 cm
Teegeschirr
3 Teetassen
Besteck für 6 Personen
33 item(s)/page