10 item(s)/page
Jagdliche Wetterstation
Jagdliche WetterstationBarometer u. Thermometer, Eichenlaub beschnitzter Nußbaumkorpus mit Hirschkopf bekrönt, H. 51 cm
Jagdlampe
JagdlampeSteinbockhorn auf kapitaler Dammwildstange, Schirm aus gegerbtem Leder, H. 60 cm
Adolf und Karl Müller
Pulverhorn
Pulverhorn17. Jh., Korpus aus Horn, garviert, Metallfassung, H. 24 cm
Jagdmesser
JagdmesserKlinge signiert Malin Hieme/ Finland, in Lederscheide, L. 21 cm
Jagdmesser Skandinavien
Jagdmesser Skandinavienhandgeschmiedete Klinge mit Birkenholzgriff, geprägte Lederscheide
Jagdmesser
JagdmesserKlinge signiert J. Marttiini/ Finnland, Lederschneide, L. 26 cm
Jagdmesser
JagdmesserDDR um 1970er Jahre, mit Säge u. Aufbruchklinge, Holzgriffschalen
10 item(s)/page