Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Category
- List
- Grid
-
19 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Jugendstil - Weinkrug
Jugendstil - WeinkrugSaaregmünd um 1900, von Hand aufgebrachte Darstellung eines adligen Jünglings, Mod. Nr. 1807, Dekor 1031, 32,5 cm
Eierstand
EierstandSteingutfabrik Theodor Paetsch, Frankfurt/O., Marke vor 1885, min. gechipt
Eierstand
EierstandSteingutfabrik Theodor Paetsch, Frankfurt/O., vor 1885, min. gechipt
Suppen u. Speiseteller
Suppen u. SpeisetellerW.T. Copeland & Sons/ Stoke upon Trent, Keramik mit Umdruckdekor, D. ca. 26 cm
Art Deco Keksdose
Art Deco Keksdoseum 1920er Jahre, Keramik mit Schablonendruckdekor, 19 x 12 x 12 cm, innerer Deckelrand mit unauffälligem Ausbruch
Hedwig Bollhagen
Hedwig Bollhagen(Hannover 1907 - 2001 Marwitz, Keramikerin, Std. a.d. KA Kassel, Ausbildung a.d. Staatl. Keramischen Fachschule Höhr, Inhaberin de...
Hedwig Bollhagen
Hedwig Bollhagen(Hannover 1907 - 2001 Marwitz, Keramikerin, Std. a.d. KA Kassel, Ausbildung a.d. Staatl. Keramischen Fachschule Höhr, Inhaberin de...
Posten Friesische Fliesen
Posten Friesische FliesenBlaumalerei mit Wasservögeln u. Fischerboot, 13 x 13 cm, 5 Stück
Adalbert Skriba
Adalbert Skriba(deutscher Keramiker d. 2. Hälfte d. 20. Jh.)Keramikobjekt, grün/ beige glasiert, H. 10 cm
Lampenfuß
LampenfußNILA - Keramik Schweden um 1950er Jahre, Ritzdekor mit Margeriten, mehrfarbig glasiert, am Boden gemarkt, Höhe 24 cm (mit Fassung)
1 Paar Westerwälder Steintöpfe
1 Paar Westerwälder Steintöpfegraue Salzglasur, kobaltblaue Bemalung, 2 seitliche Handhaben, H. 15 u. 23 cm
Vorratstopf
VorratstopfEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauem Dekor, 2 seitliche Handhaben, H. 13 cm
Bierseidel
Bierseidelum 1930er Jahre, Graue Salzglasur, reliefierte Darstellung „Schneiders Höllenfahrt“, 1/2 L. Eichstrich
1 Paar Buchstützen
1 Paar BuchstützenArt-Deco um 1920er Jahre, mehrfarbig glasiert in Kraqueleeoptik, je 14 x 14 x 6 cm
Mettlachkrug
MettlachkrugKeramik mit mittelalterlicher Wirtshausszene, Zinndeckel, restauriert
Art Deco Keksdose
Art Deco KeksdoseBlankenhainer Porzellanfabrik C. & E. Carstens um 1960, grün glasierte Keramikdose, Modelnummer 653, 18 x 10 x 14 cm
Saft-/ Wasserkrug
Saft-/ WasserkrugWesterwälder Steinzeug um 1900, graue Salzglasur kobaltblau überfangen, Jugendstil-Ritzdekor, mit Deckel, H. 18 cm, gechipt
Ofenkachel
OfenkachelEckkachel eines Ofens um 1800, handgemaltre Unterglasur - Blaumalerei im barocken Stil, H. 23 cm
-
19 item(s)/page