- Lots with images only,
9 item(s)/page
Unbekannt
Unbekannt japanischer Farbholzschnitt um 1900, Original gerahmt im Rahmen der Zeit, Stempelsignatur, 18 x 24 cm ...[more]
Deckeldose
Indische Gottheit
Indische Gottheit wohl Indien 1. Hälfte 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefaßt, H. 46 cm ...[more]
Bronzespielzeug
Bronzespielzeug Afrika, rituelle Barke mit 8 Personen, L. 43 cm ...[more]
4 Gesichter Buddha
4 Gesichter Buddha China 20. Jh., Bronze mit schöner Patina, am Boden bezeichnet, H. 7 cm ...[more]
Bronzespielzeug
Bronzespielzeug China, kleiner Palasthund, L. 9 cm ...[more]
Porzellandeckeldose
Porzellandeckeldose China, Mitte 20. Jh., Blaumalerei a. grauem Fond, am Boden gemarkt ...[more]
Essschale
Essschale China, 19. Jh., Blaumalerei a. grauer Glasur, D. 14,5 cm, Randchip ...[more]
9 item(s)/page