57 item(s)/page
Korallenstaude,
Korallenstaude, um 1900, außergewöhnlich, 15,5 x 11 cm, ...[more]
Persische Miniatur, um 1920, "Versammlung", Gouache, 17 x 14 cm ...[more]
Elfenbeinfigur "Edelmann", Österreich/Deutschland um 1830, auf Holzsockel, Gesamthöhe 23 cm, Hand retauriert, Finger besch. ...[more]
Ikone, Russland um 1900
"Ikone, Russland um 1900, Maria mit Kind", Silberoklad, 22 x 17 cm ...[more]
Miniatur, "Junges Mädchen"
Miniatur, "Junges Mädchen", Oval, Dm 13,5 x 15 cm ...[more]
Makart, Hans (1840 - 1884), "Selbstportrait", Foto um 1860, im Blatt signiert ...[more]
Ausgrabung "Bärtiger Satyr",
Ausgrabung "Bärtiger Satyr",16./18. Jh., Terracotta, Höhe mit Holzsockel 15 cm, ...[more]
Singspiel Automat um 1900
Singspiel Automat um 1900, Messing, Höhe 28 cm, läuft/singt nicht ...[more]
Jizchok - Leib, Perez, "Musikalische Novellen", mit 5 Lithos von Jakob Steinhard, Berlin 1920 ...[more]
Truhe, Italien, 19. Jh.,
Metallplatte
Metallplatte, getriebenes Metall, 41 x 24 cm, gerahmt, "F.C" monogrammiert ...[more]
4 Schaafsdarstellungen,
4 Schaafsdarstellungen, 17./19. Jh., Ton ...[more]
Antike Silberohrringe,
Antike Silberohrringe, Vordere Orient, 16./17. Jh., Länge 9 cm ...[more]
Antike Silberohrringe,
Antike Silberohrringe, Persien, 17./18. Jh., besetzt mit einem Granatstein, Dm 4 cm ...[more]
Anhänger, antik
Anhänger, antik, 17./18. Jh, Bronze, Länge 5,5 cm ...[more]
1 Ohrring, außergewöhnlich,
1 Ohrring, außergewöhnlich, Südeuropa, 18./19. Jh., Silber, feine Arbeit ...[more]
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe, Orient, 16./17. Jh., Bronze, Länge 7,2 cm, 1x beschädigt (Teilstück fehlt) ...[more]
Anstecknadel,
Anstecknadel, Afrika, 19. jh., Weißmetall, Länge 3 cm ...[more]
Brosche/Anstecknadel,
Brosche/Anstecknadel, Afrika, 18/19. Jh., Bronze, Länge 3,5 cm ...[more]
Ring mit Kastanietten Anhänger,
Ring mit Kastagnetten Anhänger, Silber ...[more]
Haarstecknadeln,
Haarstecknadeln, Afrika, 18./19. Jh., Eisen, gedreht, Länge 34 bzw. 38 cm ...[more]
Konvolut Ausgrabungen,
Konvolut Ausgrabungen, 16./18. Jh., Kupfer/Bronze. ...[more]
2 Pfeilspitzen,
2 Pfeilspitzen, Eisen, geschmiedet, Mittelalter, Länge ca 9 cm ...[more]
2 dekorative Bronzen,
2 dekorative Bronzen, 17./19. Jh., Länge 6,5 cm ...[more]
Antiker Ring mit Chamäleon
Antiker Ring mit Chamäleon, Eisen, 16./17. Jh. ...[more]
3 antike Vogelfiguren,
3 antike Vogelfiguren, Orient, Bronze ...[more]
4 Hundedarstellungen,
4 Hundedarstellungen, antik, Bronze ...[more]
Bronzefigur "Hirsch"
Bronzefigur "Hirsch", Europa, 18./19. Jh., Bronze, 12 x 8 cm ...[more]
Bronzefigur "Wildhund",
Bronzefigur "Wildhund", Afrika, 18./19. Jh., 9 x 6 cm ...[more]
Bronzepferd,
Bronzepferd, Europa, 17./19. Jh., Bronze, 12,5 x 7,5 cm ...[more]
Tierfigur "Pferd",
Tierfigur "Pferd", Europa, 17./19. Jh., Bronze, 13 x 6 cm ...[more]
Wasserspender, in der Form eines Fisches, Asien, 16./17. Jh., Bronze, 8,5 x 5 cm ...[more]
Aufsatz, in der Form eines Drachens, China, 16./17. Jh., Bronze, Länge 7,5 cm ...[more]
Sammlung kleine Vogelfiguren,
Sammlung kleine Vogelfiguren, 17./19. Jh., Bronze, verschiedene Größen (4 x 4 cm und andere), 6 Stück ...[more]
Sammlung afrikanische Tierfiguren, 18./19. Jh., Bronze, 7 Teile ...[more]
3 Bronzedekorationen,
3 Bronzedekorationen, Asien, 18./19. Jh., Bronze ...[more]
Tierfigur "Giraffe",
Tierfigur "Giraffe", Afrika, 18./19. Jh., Bronze, 5 cm ...[more]
57 item(s)/page