Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lots: 1-626)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 53049138

  • Collectables (57)
57 item(s)

  • 57 item(s)

Korallenstaude, um 1900, außergewöhnlich, 15,5 x 11 cm, ...[more]

Kleiner Korallenzweig, ca 6 x 3,5 cm ...[more]

Persische Miniatur, um 1920, "Versammlung", Gouache, 17 x 14 cm ...[more]

Elfenbeinfigur "Edelmann", Österreich/Deutschland um 1830, auf Holzsockel, Gesamthöhe 23 cm, Hand retauriert, Finger besch. ...[more]

"Ikone, Russland um 1900, Maria mit Kind", Silberoklad, 22 x 17 cm ...[more]

Miniatur, "Junges Mädchen", Oval, Dm 13,5 x 15 cm ...[more]

Makart, Hans (1840 - 1884), "Selbstportrait", Foto um 1860, im Blatt signiert ...[more]

Ausgrabung "Bärtiger Satyr",16./18. Jh., Terracotta, Höhe mit Holzsockel 15 cm, ...[more]

Singspiel Automat um 1900, Messing, Höhe 28 cm, läuft/singt nicht ...[more]

Jizchok - Leib, Perez, "Musikalische Novellen", mit 5 Lithos von Jakob Steinhard, Berlin 1920 ...[more]

Lot 24

Metallplatte

Metallplatte, getriebenes Metall, 41 x 24 cm, gerahmt, "F.C" monogrammiert ...[more]

4 Schaafsdarstellungen, 17./19. Jh., Ton ...[more]

Antike Silberohrringe, Vordere Orient, 16./17. Jh., Länge 9 cm ...[more]

Antike Silberohrringe, Persien, 17./18. Jh., besetzt mit einem Granatstein, Dm 4 cm ...[more]

Antiker Damenring, Silber, 17./18. Jh., ...[more]

Antiker Damenring, Silberber, 17./18. Jh., ...[more]

Anhänger, antik, 17./18. Jh, Bronze, Länge 5,5 cm ...[more]

Lot 169

1 Ohrring,

1 Ohrring, Balkan, 19. Jh, Silber, Dm 5 cm ...[more]

Lot 170

Bronze Ohrring,

Bronze Ohrring, Griechenland, 18. Jh., Dm 4 cm ...[more]

1 Ohrring, außergewöhnlich, Südeuropa, 18./19. Jh., Silber, feine Arbeit ...[more]

Lot 172

2 Schmuckringe,

2 Schmuckringe, Afrika, 18./19. Jh, Bronze ...[more]

Lot 173

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe, Orient, 16./17. Jh., Bronze, Länge 7,2 cm, 1x beschädigt (Teilstück fehlt) ...[more]

Lot 174

Brosche

Brosche, Orient, 18./19. Jh., Messing, Länge 6,5 cm ...[more]

Lot 175

Brosche

Brosche, Europa, 17./18. Jh., Bronze, Länge 6 cm ...[more]

Lot 176

Anstecknadel,

Anstecknadel, Afrika, 19. jh., Weißmetall, Länge 3 cm ...[more]

Brosche/Anstecknadel, Afrika, 18/19. Jh., Bronze, Länge 3,5 cm ...[more]

Lot 178

Brosche,

Brosche, Afrika, 18/19. Jh., Bronze, ...[more]

Lot 179

Siegelring,

Siegelring, Orient, 17./18. Jh., Bronze ...[more]

Lot 180

Bronzering,

Bronzering, 17./18. Jh., ...[more]

Lot 181

Armreif,

Armreif, Afrika, 18./19. Jh., Bronze, fein ziseliert ...[more]

Lot 182

Anhänger,

Anhänger, Afrika, 19. Jh., Bronze, 4 x 3,3 cm ...[more]

Lot 183

Anhänger,

Anhänger, 18./19. Jh., 4 x 3,2 cm ...[more]

Haarstecknadeln, Afrika, 18./19. Jh., Eisen, gedreht, Länge 34 bzw. 38 cm ...[more]

Konvolut Ausgrabungen, 16./18. Jh., Kupfer/Bronze. ...[more]

Lot 187

2 Pfeilspitzen,

2 Pfeilspitzen, Eisen, geschmiedet, Mittelalter, Länge ca 9 cm ...[more]

2 dekorative Bronzen, 17./19. Jh., Länge 6,5 cm ...[more]

Antiker Ring mit Chamäleon, Eisen, 16./17. Jh. ...[more]

Lot 190

5 Anhänger,

5 Anhänger, 16./18. Jh., Bronze ...[more]

3 Motivanhänger, antik, Bronze ...[more]

3 antike Vogelfiguren, Orient, Bronze ...[more]

4 Hundedarstellungen, antik, Bronze ...[more]

Maske eines Mannes, Bronze, 18./19. Jh., ...[more]

Lot 195

Nasenring.

Nasenring,17./18. Jh., Kupfer Gold-ummantelt, Dm 3,8 cm ...[more]

Bronzefigur "Hirsch", Europa, 18./19. Jh., Bronze, 12 x 8 cm ...[more]

Bronzefigur "Wildhund", Afrika, 18./19. Jh., 9 x 6 cm ...[more]

Lot 575

Bronzepferd,

Bronzepferd, Europa, 17./19. Jh., Bronze, 12,5 x 7,5 cm ...[more]

Tierfigur "Pferd", Europa, 17./19. Jh., Bronze, 13 x 6 cm ...[more]

Wasserspender, in der Form eines Fisches, Asien, 16./17. Jh., Bronze, 8,5 x 5 cm ...[more]

Aufsatz, in der Form eines Drachens, China, 16./17. Jh., Bronze, Länge 7,5 cm ...[more]

Sammlung kleine Vogelfiguren, 17./19. Jh., Bronze, verschiedene Größen (4 x 4 cm und andere), 6 Stück ...[more]

Sammlung afrikanische Tierfiguren, 18./19. Jh., Bronze, 7 Teile ...[more]

3 Bronzedekorationen, Asien, 18./19. Jh., Bronze ...[more]

Lot 582

Tierfigur,

Tierfigur, Europa, 19. Jh., Bronze, 7,5 x 12 cm ...[more]

Tierfigur "Giraffe", Afrika, 18./19. Jh., Bronze, 5 cm ...[more]

Lot 592

Gottheit

Gottheit, Südamerika, 17./18. Jh., Bronze, 10 x 5,5 cm ...[more]

  • 57 item(s)