Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lots: 1-626)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 53049138

  • Watercolours (41)
41 item(s)

  • 41 item(s)

Kirchner, Eugen (1865 Halle - 1938 München), "Blumen für die Freundin", Aquarell, 26,5 x 27 cm, links o. signiert ...[more]

Franke, I.G. (Deutschland, 20. Jh.), "Leningrad durchs Scheerenfernrohr", Aquarell, rechts unten sign. und Aug. 1942 datiert ...[more]

Otto, Lothar (1893 - 1970 Krailing), "Ein Paar", Aquarell, 30 x 25 cm, Mitte unten monogrammiert ...[more]

John Saint Edwin (akt. England 1880 - 1920), "Schloss am Gardasee", Aquarell, 44 x 25 cm, rechts unten sig., Riss ...[more]

John Saint Edwin (akt. England 1880 - 1920), "Am Gardasee", Aquarell, 44 x 25 cm, rechts unten sig., Riss ...[more]

Berliner Monogrammist um 1920, "Unter den Linden", Aquarell, 22,5 x 29 cm, links unten "HP" monogrammiert ...[more]

Monogrammist A.M., Deutschland um 1900, Zwei Landschaften, Aquarelle 5 x 7 cm ...[more]

Rastorquev, Sergej Nikolaevic (1896 - 1943), "Häuser am Berg", Aquarell, 21,5 x 32 cm, links unten signiert, (19)40 datiert, 998/69 ...[more]

Sezen, Mehmed II Hami (1934 Istanbul), "Boote auf dem See", Aquarell, 20,8 x 29,3 cm, rechts unten signiert und 95 datiert ...[more]

Fundes, Karl (1872 - 1968), "Häuser am Wasser", Aquarell, 21 x 26,5 cm, rechts unten sig. ...[more]

Pariser Aquarell Maler um 1940, "Auf Mont Martre", Aquarell, 14 x 17 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]

Neogrady, Laslo (1896 - 1962), "Zwei Mädchen im Garten", Aquarell, 14 x 17 cm, rechts unten signiert ...[more]

Roth, Toni (1899 - 1972), Blumenstillleben", Aquarell, 48 x 32 cm, rechts unten signiert ...[more]

Kmara, Anatoly (1956 Russland), "Virgin", Aquarell, 100 x 73,5 cm ...[more]

Le Berger, Robert (1905 - 1972), "Am Pont Neuf, vor dem Denkmal", Aquarell, 50 x 40 cm, rechts unten signiert, links bez. ...[more]

Sochor, Rudolf (1868 Prag - 1924 Wien), "Mulla", Aquarell, 55 x 42 cm, monogrammiert (Sammlung Graf von Thurn und Hohenstein), gerahmt ...[more]

Du Chattel, Frederik Jacobus (1856 Leiden - 1917), "Bucht auf Java", Aquarell, 38,7 x 56 cm, rechts unten signiert ...[more]

Schulze - Görlitz, Hans (1878 - 1952 Dresden),  verschiedene Aquarelle und Zeichnungen, 5 Stück ...[more]

Schlichting, Max (1866 - 1937), "Bei der Mutter", Aquarell, 33 x 22 cm, PP, rechts unten signiert, 98 datiert ...[more]

Meyer, Rudolf (1803 - 1857), "Grosser Wasserfall in Wallgau", Aquarell, 17,5 x 13,8 cm, links unten signiert ...[more]

Palianti, Charles Maria (1815 Barcelona - ), "Landschaftsidylle", Aquarell, 16,5 x 32,5 cm, rechts unten signiert, Wasserfleck ...[more]

Le Berger, Robert (1905 - 1972 Paris), "Häuser auf Montmartre", Aquarell, 42 x 46 cm, rechts unten signiert, links bez. ...[more]

Le Berger, Robert (1905 Paris - 1972), "Blick auf den Montmartre", Aquarell, 41 x 41 cm, rechts unten signiert, links bez. ...[more]

Goldschmidt, Hilde (1897 Leipzig - 1980 Kitzbühl), "Kreidefelsen auf Rügen", Aquarell, 34 x 45 cm, rechts unten signiert, PP, gerahmt ...[more]

Lilie, Walter (1876 - 1924) "Wasserglas mit Rosen", Aquarell, 33,5 x 25 cm, rechts unten signiert, 1918 datiert ...[more]

Schneider, Kurt (1875 Mainz), "Abgewählt", Aquarell/Tuschfeder, 19,3 x 17,7 cm, rechts unten signiert, PP, gerahmt, datiert 1916 ...[more]

Noretti, T. (Italien um 1900), "Fischer vor Venedig", Aquarell, 16 x 33 cm, rechts unten signiert ...[more]

Ardelt, "Stammbaum", Aquarell, 29 x 23 cm, rechts unten signiert, 82 datiert ...[more]

Knoll, Waldemar (1829 - 1909), "Einsame Kirche", Aquarell, 20 x 29,5 cm, rechts unten signiert und 1854 datiert ...[more]

Basch, Arpad (1873 Budapest - 1944), "Portrait einer junge Dame", Aquarell auf Malkarton, Mitte unten signiert, 44 x 44,5 cm ...[more]

Höch, Hanna (1889 Gotha - 1978 Berlin), zugeschrieben, ohne Titel, Aquarell, 37 x 26,5 cm, rechts unten monogrammiert ...[more]

  • 41 item(s)