15 item(s)/page
BRIEFMARKENALBUM 48 Briefe mit U-Boot-Stempeln der US-Navy, auch Atom-U-Boote
BRIEFMARKENALBUM Berlin, Sammlung von 1948-1986, meist ungestempelt, nicht komplett im Vordruckalbum
BRIEFMARKENALBUM Bayern, Sammlung mit hohen Werten
BRIEFMARKENALBUM Deutsches Reich, Kolonien, Besetzung I/II. WK, sowie Saar im Album
BRIEFMARKENALBUM Liechtenstein, komplette Sammlung von 1960-1994 *Katalogwert ca. Euro 900
BRIEFMARKENALBUM Französische Zone, Sammlung aller Gebiete, gestempelt u. ungestempelt
4 BRIEFMARKENALBEN Bundesrepublik, bis auf -3- Werte komplette gestempelte Sammlund von 1949 - 2008
BRIEFMARKENALBUM Bundesrepublik, komplette Sammlung von 1968 - 1979, gestempelt und postfrisch im
BRIEFMARKENALBUM Bundesrepublik, komplette Sammlung von 1968 - 1979, gestempelt und postfrisch im Vordruckalbum
LUFTPOST aus aller Welt, 3 Alben mit 230 Erstflug-Briefen, dabei viel SwissAir und Lufthansa
BRIEFMARKENALBUM Deutschland, Sammlung von 1872 - 1945, keine Spitzenwerte, keine Doubletten
BRIEFMARKENALBUM Österreich, postfrischer Posten aus 1963-1971, fast komplett, 4-10 x pro Marke/
BRIEFMARKENALBUM Österreich, postfrischer Posten aus 1963-1971, fast komplett, 4-10 x pro Marke/Satz, *Katalogwert Euro 1090*
2 BRIEFMARKENALBEN Rumänien, Sammlung der Motivausgaben aus 1955-1994, schön aufgemacht in 2 Alben
2 BRIEFMARKENALBEN DDR, postfrische Sammlung in zwei Alben von 1949-1990, anfangs Lücken, ab 1960
2 BRIEFMARKENALBEN DDR, postfrische Sammlung in zwei Alben von 1949-1990, anfangs Lücken, ab 1960 nahezu komplett
BRIEFMARKENALBUM Bundesrepublik, postfrische Sammlung von 1949-1980 auf Vordruck-Blättern, ab 1954
BRIEFMARKENALBUM Bundesrepublik, postfrische Sammlung von 1949-1980 auf Vordruck-Blättern, ab 1954 komplett
2 BRIEFMARKENALBEN Schweiz, Sammlung in 2-Safe-Alben, gestempelt von 1938-1987, bis auf die älteren Blocks weitgehend komplett
15 item(s)/page