11 item(s)/page
PULVERBÜCHSE
PULVERBÜCHSE mit Dosierhebel, Relief mit Jagdmotiven: Hund, Vogel, Messing, L 18cm
ZWEI ZINNKRÜGE
HEILIGENBILDER im Zinnrahmen
DREI HEILIGENBILDER im Zinnrahmen, Kupferstiche mit Titel, tlw. beschädigt, in länglichen Zinnrahmen, 19. Jh.
ZWEI STIFTE
DREI ALTE TÜRSCHLÖSSER
DREI ALTE TÜRSCHLÖSSER Eisen, 17./18. Jh., L 2x 26cm, 1x 29cm
FROSCH auf Blatt , Bernstein
FROSCH auf Blatt sitzend, Figur in Bernstein gearbeitet, H 23mm, B/T: 47x54mm
3 HINTERGLAS-BILDER um 1900
DREI HINTERGLAS-BILDER mit der figürlichen Darstellung von drei Elementen: Feuer, Wasser, Erde mit deren Symbolen, Holzrahmen, um 1900, 27x19 R
SCHNABELSTITZE
SCHNABELSTITZE mit schräg gerippter Wandung, angesetzter Henkel mit Punze, Daumenrast am Deckel, 19.Jh., H 33cm
3 FESTTAGSHAUBEN 19.Jh.
DREI FESTTAGSHAUBEN zur Tracht, Seide oder Samt mit Goldbrokatverzierung und Spitzen, 19. Jh. ca., 26x21cm
FEUERZEUG Dupont
FEUERZEUG Dupont, gerippte vergoldete Wandung, gut erhalten, intakt, 50x35mm
HANDTASCHE Hermes Kelly Bag 28
HANDTASCHE HERMÈS Kelly Bag 28 in Dunkelblau, Leder, gebraucht, gut erhalten, mit Original Schloss, Schlüssel, Schutzbeutel
11 item(s)/page