- Lots with images only,
22 item(s)/page
SILBERBESTECK
ELF KAFFEELÖFFEL
ELF KAFFEELÖFFEL in Etui, mit Blumendekor, Wilkens, Silber 800, punziert Halbmond und Krone, 140g
SPEISEBESTECK
VORLEGE-LÖFFEL
VORLEGE-LÖFFEL am Griff verziert, Silber, Dänemark, Kopenhagen, graviert "P.Chr.R.", L 36cm, 152g
ZWEI KERZENLEUCHTER
ZWEI KERZENLEUCHTER einflammig, beide auf rundem Stand mit vasenförmiger Tülle, kleine Verzierungen, Silber, gewichtet, H 7cm, gesamt 248g
SPEISEBESTECK für 5 Personen
GROSSES TABLETT
SCHALE Silber 800
SCHALE viereckig, flach, Silber 800, punziert, 1118g, L 35cm, B 35cm, H 2cm
SALZ-PFEFFER-SCHALEN
SALZ-PFEFFER-SCHALEN Ständer mit Griff auf runder Plattform, flankiert von zwei Glasschalen mit rotem Überfang, H 17cm
TEEKANNE
TEEKANNE versilbert, mit eingezogenen Ecken, Holzgriff sowie Holzknauf, H 12,5cm
SECHS SCHNAPSBECHER
SECHS SCHNAPSBECHER Silber 830, punziert mit Halbmond und Krone, H 4cm, Gewicht 103g
SILBERBECHER
SILBERBECHER mit Unterschriften und Gravur am Boden "Priv. Doz. Dr. Michael Ungethüm 19.6.78", Silber 800, H 8,8cm, D 7,4cm, 147g
DOSE in Form eines Weinfasses
DOSE in Form eines Weinfasses mit Zapfhahn, auf zwei Holzkufen, Silber, punziert, B 13cm, H 7,5cm, 137g
DECKELDOSE WMF versilbert
SILBERSCHALE und KERZENLEUCHTER
KRIPPENFIGUREN Silber 925
FISCHVORLEGE-BESTECK
FISCHVORLEGE-BESTECK zweiteilig, ziselierter Rocaillendekor, Griffe mit Perlborte, Silber 800, gut erhalten, 175g, L 30cm, in Etui, guter Zustand
FLACHER SILBERTELLER
FLACHER SILBERTELLER geschwungener Rand, besetzt mit blauen Steinen auf der Fahnen, Anf. 20. Jh., 508g, D 32cm
AUFSATZSCHALE
AUFSATZSCHALE viereckig mit Randverzierung, auf hohem Stand, Silber 800, Anf. 20. Jh., 530g, H 13cm
MOKKASERVICE
KAFFEE-TEESERVICE
22 item(s)/page