Creator / Brand
47 item(s)/page
CHINA, Vase, Blaumalerei Pfau in Waldlandschaft, am Hals bronzefarbene Löwenköpfe mit Ringen, Craqu
CHINA, Blau-weiße Vase mit Deckel "Pflaume und gebrochenes Eis", Qing-Dynastie, Kangxi-Periode
CHINA, Malerei auf dünner Marmorplatte 30x34cm
CHINA Cloisonné-Deckelgefäß, blaugrundig, mit Blumen verziert, Oberfläche an einer Stelle beschädi
CHINA Cloisonné-Deckelgefäß, blaugrundig, mit Blumen verziert, Oberfläche an einer Stelle beschädigt, Höhe 8cm
CHINA, Blau-weißer mit Drachen verzierter Teller Qing-Dynastie, Kangxi (1662-1722), auf der Unterse
CHINA, 19. Jahrhundert, Entwurf für einen Fächer, Landschaft mit Wasserfall, Aquarell gerahmt in Go
CHINA 19. Jh. Seidenraupenzucht und Spinnerei, Aquarell, 29,5 x 21,5 cm, gerahmt
CHINA, Lotusschale, Seladonglasur, Sung-Dynastie 960 - 1279. Flacher Standring, auf der äußeren Wan
CHINESISCHE VASE mit Montierungen als Tischlampe; großer Riss am Hals; H 43cm
KLEINER CHINESISCHER SCHRANK, als Schmuckkästchen nutzbar, rot lackiert mit goldenen Elementen (Blu
ASIATISCHE VASE polychrom bemalt, H 18cm, D 10cm
RISLER & CARRÉ VASE, im asiatischen Stil, 19. Jahrhundert, Samson Porzellan nach der Art von Chanti
ASIATISCHE VASE, blaue Grundierung, handbemalt mit Erhebungen, vergoldete Ränder, schmale Öffnung m
JADE Pinseltopfhalter, China, 16,5x12,5 cm
SPECKSTEIN Blumen mit Vogel, China, 9x12x4,5cm
JADEPLATTE mit Abbildung, Ständer vorhanden, China, Durchmesser 26,5 cm
JADE Opium-Pfeife, China, L 45 cm, zweigeteilt
JADE Schildkrötendrache, mit Ständer, China, 20x14x10cm
JADE Parfümbrenner, mit Ständer und Deckel, China 11x19x8cm
JADE Amphoren-Vase mit Deckel, China, 13x5cm
JADE Amphoren-Vase, China, 17x6x4,5 cm
JADE Tasse, China, H 3,5cm, D 4cm
JADE Zwei Löwen mit Sockel, China, 14x11x8cm
STEIN Kalligraphie-Dose, China, 17,5x4,5x3cm
SPECKSTEIN Löwe mit Sockel, chinesisch, 23x13x8cm
JADE zwei Pferde mit Sockel, je ca. 10x9x3 cm, China
JADE Parfümbrenner mit Deckel, China, 8x7x4,5cm
JADE Dose in Kürbisform, Durchmesser 6,5 cm,China
JADE vier Elefanten, je ca. 10x9x5 cm, China, ein Elefant bestoßen
SPECKSTEIN Skulptur mit Weinreben, China, 31x21x5cm
JADE Mensch-Skulptur, China, 35x17x8cm
SPECKSTEIN Stadtpanorama, China, 19x10x2cm
JADE Hühner, Oberteil abnehmbar, China, 28x23x23cm, Bruch an einem Hühnerkamm
JADE zwei Trauben, je 20x10x9cm, China
JADE Blumenarrangement im Topf, prächtige Ausführung, schöne Farben, filigrane Jade-Arbeit, China
JADE Blumenarrangement im Topf, prächtige Ausführung, schöne Farben, filigrane Jade-Arbeit, China, 28x23x23cm
JADE Messerklinge, 25x5x0,5cm, China
JADE Kerzenständer, Taiwan, 11cm hoch
KORALLEN-SKULPTUR wunderbar fein geschnitzt aus einem Stück roter Koralle, auf Sockel, China, 1948g, 21x13x34cm
JADEFIGUREN: zwei Hunde und Vase, 15x11x4cm
HÖRNER geschnitzt, China, je 35x32x7cm
PORZELLAN-TELLER Boden signiert, ca. 1950/60er Jahre, Farben Rot, Blau und Gold, Landschaftsdarstel
PORZELLAN-TELLER Boden signiert, ca. 1950/60er Jahre, Farben Rot, Blau und Gold, Landschaftsdarstellung, Asien, Durchmesser 30cm
HÖFISCHES AHNENPORTRAIT, Tusche und Farben auf Papier, frühes 20. Jh., China, ranghoher Beamter mit
UNBEKANNT, Entwurf eines Wandteppichs, buntes Landschaftsbild mit rotem Löwe, Vögeln und abstrakten
47 item(s)/page