Creator / Brand
134 item(s)/page
ZUCHTPERLENKETTE endlos, 100 gleichmäßig sortierte, geknotete weiße, sehr schöne Zuchtperlen, jewei
ARMBAND aus satinierten, achtreihigen Gliedern, mit poliertem Rand, breite Form, rückseitig glänzen
COLLIER drei Goldbögen aus polierten Rechteckgliedern, Verschluss mit Sicherheitsklappe, Gelbgold 7
COLLIER drei Goldbögen aus polierten Rechteckgliedern, Verschluss mit Sicherheitsklappe, Gelbgold 750 (gestempelt), 57,5g, L 40cm
COLLIER flaches, poliertes Band aus kleinen geometrischen Gliedern im Verlauf, Kastenschloss mit Si
DESIGN-HALSKETTE mit großen Steinen (2x1,5cm), Tigerauge, naturbelassen, dazwischen kleine Steine v
PAAR OHRSTECKER mit Bouton-Perlen (D 8mm), schöner Glanz, perfekt für ein kleines Weihnachtsgeschen
PAAR OHRSTECKER mit Bouton-Perlen (D 8mm), schöner Glanz, perfekt für ein kleines Weihnachtsgeschenk
SCHMUCK-SET dreiteilig: ovale OHRCLIPS aus 7 Beinplättchen, 4x3cm; KETTE aus verschieden großen Bei
SIEGELRING mit ungravierter Lapislazuli-Platte (1,5x1,5cm), die Seiten floral dekoriert, Gelbgold 5
OHRSTECKER moderne Fassung (D 10mm), mittig jeweils zwei Brillanten, 585 Weißgold, Stecker mit Dreh
OHRSTECKER moderne Fassung (D 10mm), mittig jeweils zwei Brillanten, 585 Weißgold, Stecker mit Drehverschluss, 3,52g
MODERNER RING mit Kreuz-Dekor und Ziselierung, 585 Gelbgold (gestempelt), Gr. 58, 6,77g
DREI RINGE Eheringe, 585 Roségold, punziert, Goldschmiedemarken, einer innen bezeichnet "K.B. 19.2.
RING in schlichter Form, 585 Gelbgold, Gr. 52, 5,79g
COLLIER mit Saphir (7x5mm) in Tropfenform, in Krappen gefasst, umgeben von mehreren kleinen Brillan
RING mit fünf später aufgesetzten rechteckig gefassten Brillanten, 750 Gelbgold, punziert, Goldschm
RING mit fünf später aufgesetzten rechteckig gefassten Brillanten, 750 Gelbgold, punziert, Goldschmiedestempel, Gr. 62, 3,64g
MODERNER RING mit zwölf aufgesetzten, in Krappen gefassten Brillanten, 585 Gelbgold, punziert, Gr.
MODERNER RING mit zwölf aufgesetzten, in Krappen gefassten Brillanten, 585 Gelbgold, punziert, Gr. 54, 4,57g
BROSCHE BIEDERMEIER, Schaumgold, 4,2x3cm, 7,5g
FILIGRANES COLLIER Jugendstil, durchbrochen gearbeitet, mittig kleiner Opal und kleiner Granat, woh
SIEGEL-RING viereckige Siegel-Fläche mit Monogramm "FB" "BF", mindestens Gelbgold 585 (getestet), G
SIEGEL-RING viereckige Siegel-Fläche mit Monogramm "FB" "BF", mindestens Gelbgold 585 (getestet), Gr. 62, 10,66g
SIEGEL-RING viereckige Siegel-Fläche mit Monogramm "FP" "PF", verziert mit Stegen und Kugeln, minde
SIEGEL-RING viereckige Siegel-Fläche mit Monogramm "FP" "PF", verziert mit Stegen und Kugeln, mindestens Gelbgold 585 (getestet), Gr. 62/63, 10,1g
SCHMALER SIEGEL-RING rechteckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB", mindestens Gelbgold 585 (geteste
SCHMALER SIEGEL-RING rechteckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB", mindestens Gelbgold 585 (getestet), Gr. 63,5, 2,11g
SIEGEL-RING sechseckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB"/"BK", Gelbgold 750 (getestet), Gr. 59,5, 9
SIEGEL-RING sechseckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB"/"BK", Gelbgold 750 (getestet), Gr. 59,5, 9,22g
RING besetzt mit 18 Brillanten, jeweils um 0,02ct, gesamt um 0,36ct, zweigeteilte Ringschiene, Gelb
RING besetzt mit 18 Brillanten, jeweils um 0,02ct, gesamt um 0,36ct, zweigeteilte Ringschiene, Gelbgold 585, Gr. 63, 9,83g
ANHÄNGER BULGARI "Bvlgari Tondo Sun", schöner Anhänger, mittig die berühmte Sonne, Edelstahl mit Ge
RING besetzt mit Bergkristall (um 2ct) in Krappenfassung, diese an einer Stelle beschädigt, durchbr
RING offene Form, besetzt mit 16 kleinen Brillanten, um 0,005ct bis 0,01ct, Gr. 53, 5,27g, Fassung
RING offene Form, besetzt mit 16 kleinen Brillanten, um 0,005ct bis 0,01ct, Gr. 53, 5,27g, Fassung Silber
RING schlichte Form, Gr. 51, Gelbgold 585, 2,60g
RING schlichte Form, Gr. 61, Gelbgold 585, 3,77g
RING besetzt mit kleinem Granat, um 0,03ct, umgeben von Brillantsplittern, Gelbgold 585, Gr. 50, 1,
RING besetzt mit kleinem Granat, um 0,03ct, umgeben von Brillantsplittern, Gelbgold 585, Gr. 50, 1,95g
PERLEN-OHRHÄNGER jeweils mit kleinem Brillant, Perlen um 7mm
PAAR OHRSTECKER schlichte Form, besetzt mit jeweils einem Brillanten, um 0,1ct, Gelbgold 585, 1,15g
PAAR OHRSTECKER im Stile von Perlenohrstecker aber aus Gelbgold 750 (punziert), besetzt mit jeweils
PAAR OHRSTECKER im Stile von Perlenohrstecker aber aus Gelbgold 750 (punziert), besetzt mit jeweils einem Brillant, um jeweils 0,03ct, D 5mm, 2,62g
FEINE KETTE Silber 925, L 50cm, 4g
BROSCHE geschwungene Form, Gelbgold 585 (punziert), im Schweif besetzt mit drei Perlen, D 3mm, 5,3g
BROSCHE geschwungene Form, Gelbgold 585 (punziert), im Schweif besetzt mit drei Perlen, D 3mm, 5,3g, L 5cm, B 2cm
SCHLICHTE KETTE Gelbgold 333, L 51cm, 4,15g
BROSCHE Blumenbouquet, lila Blüten und grünes Blatt, Kunstharz, Gelbgold 333, L 3cm, 4,9g
KETTE L 42cm, 925 Silber, 8,22g
OHRSTECKER mit Stein besetzt, wohl Smaragd, Gelbgold 585, L 1,5cm, 1,44g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE geometrische Form, 2x1,4cm, Silber 835, 15,3g
PERLENARMBAND dreireihig, durchbrochen mit zwei Stegen, Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, Sc
PERLENARMBAND dreireihig, durchbrochen mit zwei Stegen, Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, Schließe Weißgold 585, L 19cm
LANGE PERLENKETTE einzeln geknüpft, Verschluss mit Brillanten besetzt, L 88cm
PERLENKETTE Perlen (D 7mm) einzeln geknüpft mit schöner Strahlkraft, Verschluss 835 Silber besetzt
PERLENKETTE Perlen (D 7mm) einzeln geknüpft mit schöner Strahlkraft, Verschluss 835 Silber besetzt mit Perle, L 44cm
LANGE PERLENKETTE cremefarbene Perlen, Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Bri
LANGE PERLENKETTE cremefarbene Perlen, Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Brillanten, L 90cm
PAAR OHRSTECKER mittig besetzt mit strahlendem Opal, um 0,25ct, flankiert von jeweils zwölf Brillan
PAAR OHRSTECKER mittig besetzt mit strahlendem Opal, um 0,25ct, flankiert von jeweils zwölf Brillanten, D 9mm, Gelbgold 750, 2,27g
OPAL-RING besetzt mittig mit Opal, um 2ct, schöne Strahlkraft, flankiert von 20 Brillanten, geriffe
OPAL-RING besetzt mittig mit Opal, um 2ct, schöne Strahlkraft, flankiert von 20 Brillanten, geriffelte Fassung, Gelbgold 750, Gr. 50, 6,1g
OPAL-ANHÄNGER in Tropfenform, flankiert von sieben Brillanten, gesamt um 0,3ct, Opal 1,5x1cm in Kra
SCHIFFCHEN-RING antik, aus der Zeit des Art Déco, ovale Form, mittig Brillant, durchbrochenes Desig
SOLITÄR-BRILLANT-RING besetzt mit Brillant, um 0,8ct, lupenrein, in Krappen gefasst, Weißgold 750 (
SOLITÄR-BRILLANT-RING besetzt mit Brillant, um 0,8ct, lupenrein, in Krappen gefasst, Weißgold 750 (punziert), Gr. 51, 3,4g
RING besetzt mit zwei Brillanten, um jeweils 1,25ct, gesamt um 2,5ct, sehr gute Brillanz, lupenrein
RING besetzt mit zwei Perlen, eine ins Graue gehend, eine ins Weiß gehend, umgeben von neun Brillan
AQUAMARIN-RING flankiert von zehn kleinen Brillanten, jeweils um 0,02ct, gesamt um 0,2ct, Aquamarin
SMARAGD-ANHÄNGER Smaragd 8x6mm in Krappen in Gelbgold gefasst, flankiert von kleinen Brillanten (4x
PERLEN-ARMBAND vierreihig, durchbrochen durch zwei Stege, Schließe besetzt mit elf kleinen Saphiren
PERLEN-COLLIER dreireihig mit Akoya-Perlen, AAA, D um 7mm, mit großem Aquamarin-Cabochon an der Sch
134 item(s)/page